Compétition

publié par Stéphane le 25 juin 2021

Article Var-Matin


 
 
publié par Stéphane le 13 juin 2021

Open TCVI 2021



c'est terminé !


25 clubs représentés dont :
TC Forcalqueiret 22 inscrit(e)s
TC Sources 16 inscrit(e)s
TC Brignoles 12 inscrit(e)s

TCVI : 46 Inscrit(e)s

145 inscrits pour 194 matchs joués !


PALMARES

11/14 Filles :
3ème place : Lyse Moniquet - TC Brignoles
Finaliste Cassandra Schneider - TC Sources
Vainqueur Louise Bouquet - TCVI

11/12 Garçons :
Finaliste Thomas Perrin - TC Besse
Vainqueur Colin Cherifi - RC Cannetois

13/14 Garçons :
Finaliste Axel Neveu - CST
Vainqueur Marius Guidi - TC Sollies

15/6 Garçons
Finaliste Lilian Andiné - TC Gemenos
Vainqueur Tom Poignand - TC Sources

Consolante Garçons 11/14 :
Finaliste Clement Cherifi - RC Cannetois
Vainqueur Antoine Gau - TC Sollies

Double Dames :
Finaliste A. Reneaux / Frédérique Plee - TCVI
Vainqueur Valérie guigues / Odile Robichon -TCVI

Double Mixte :
Finaliste Valerie Guigues / Christophe Couché (TCVI)
Vainqueur Julie Quilichini / Antoine Quilichini - TCVI

Double Messieurs :
Finaliste Mathieu Gomila/ Frédéric Hermann - Saint Maximin
Vainqueur Anthony Guerre / Rémi Rychlinski - TCVI

+55 Messieurs :
Finaliste Marc De Caunes - TCM Pignans
Vainqueur Eric Roque - TC Londais

Open Dames :
1/2 Finaliste Carla Castellino - TCT
1/2 Fianliste Julie Quilichini - TCVI
Finaliste Manon Bonnet - TCM Pignans
Vainqueur Elsa Carpentier - TC Forcalqueiret

Consolante Messieurs :
Finaliste Renaud Dumont - Rians
Vainqueur Arthur Plee - TCVI

Fin de tableau 4ème série Messieurs :
Finaliste Christophe Apeddu - Nans
Vainqueur Malo Carpentier - TC Forcalqueiret

Open Messieurs :
1/2 Finaliste Hugo Sicoli - TCT
1/2 Finaliste Tomy Alvarez (Brignoles)
Finaliste Tom Poignand- TC Sources
Vainqueur Joris Pastor - TC Forcalqueiret

Révélation 2021 : Pierre Robichon pour ses 16 matches joués (8 Senior, 4 Jeunes + 2 doubles) - TCVI

Un grand merci à tous les participant(e)s, à nos sponsors (Super U, Avene, Cap Couleurs, Domaine du Loou, Axa, Texam ainsi qu'aux mairies de La Roquebrussane et Néoules pour leur soutien.

Un immense merci aux bénévoles et à Jean Michel Savelli notre Juge arbitre.

A l'année prochaine.

(Photos et vidéos à venir)

 
 
publié par Stéphane le 12 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du samedi 12 juin 2021


 La roque

09h00 - Conso 11/14G : A. Gaut 30/1 (Sollies) vs M. Arberet NC (Brignoles)
10h30 - Conso M. : A. Plee 30/1 (TCVI) vs M. Lavaud 30/2 (TCVI)
10h30 - Conso M. : C. Gassier 30/1 (TCVI) vs R. Dumont 30/1 (Rians)
14h00 - Double Mixte : Quilichini x 2 vs Gassier x 2
15h30 - Fin T. 4S M. : M. Carpentier (Forcal) vs P. Robichon (TCVI)
15h30 - 15/16G : L. Andine 15/3 (Gemenos) vs C. Douet 15/4 (Auriol)
17h00 - Open D. : M. Bonnet 15/1 (Pignans) vs J. Quilichini 15/5 (TCVI)
17h00 - +55M. : E. Roque 15/4 (La Londe) vs J. Carpentier 15/5 (Tasie)
19h00 - Open M. : T. Alvarez 15/3 (Brignoles) vs T. Poignand 15/1 (Garéoult)
19h00 - Fin T. 4S M : P. Quilichini 30/1 (TCVI) vs C. Apeddu 30/3 (Nans)

 Néoules

09h00 - 11/12G : T. Perrin 30/1 (Besse) vs R. Grima 30/2 (Forcal)
10h30 - 15/16G : T. Poignand 15/1 (Garéoult) vs A. Neveu 15/4 (CST)
15h30 - 11/12G : Colin Cherifi 30/1 (Cannet) vs Y. Renouard 30/3 (Forcal)
15h30 - Conso 11/14G : Clement Cherifi 30/1 (Cannet) vs J. Chagnot 30/3 (Brignoles)
16h00 - Double D. : Guiol/Gassier vs Guigues Robichon
17h00 - 13/14 G. : A. Neveu 15/4 (CST) B. De Rovere 30/1 (St Mandrier)
17h00 - Open D. : E. Carpentier 15/1 (Forcal) vs C. Castellino 15/1 (TCT)
17h30 - Open M. : J. Pastor 15/1 (Forcal) vs H. Sicoli 15/4 (TCT)
18h30 - Double Mixte : Guigues/Couché vs Guiol / Gassier
19h00 - Double Messieurs : Julliardx2 vs Gomila/Hermann

 
 
publié par Stéphane le 10 juin 2021
OPEN 2021 - Programmation du vendredi 11 juin 2021


 La roque


17h30 - +55M : M. De Caunes 15/4 (Pignans) vs P. Julliard 15/4 (Tasie)
18h00 - Double Mixte : A.Bannery/L. Bannery (TCVI) vs C. Guiol/C.Gassier (TCVI)
19h30 - Cosno M. : A. Plee 30/1 (TCVI) vs D.Guigues 30/5 (TCVI)
19h30 - Open D. : K. Gonnet 30 (Forcal) vs J. Quilichini 15/5 (TCVI)
21h00 - Double Dames: Lemaire/Bannery vs Reneaux/Plee

 Neoules

09h00 - +55M. : J. Carpentier 15/5 (Tasie) vs P. Pelleschi 30 (Forcal)
17h00 - Conso M. : M. Lavaud 30/2 (TCI) vs A. Quilichini 30/1 (TCVI)
18h30 - Conso 11/14G : J. Chagnot 30/3 (Brignoles) vs E. Esteban 30/5 (TCVI)
19h00 - Open M. : T. Poignand 15/1 (Gareoult) vs C. Auger 15/2 (Forcal)
20h00 - Double M. : Hermann/Gomila vs Carpentierx2
20h00 - 13/14G : L. Picavet 30/1 (Salernes) vs B. De Rover 30/1 (St Mandrier) - Match à finir
20h30 - Double M. : Poignand/Delalonde vs Guerre/Rychlinski




 
 
publié par Stéphane le 9 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du jeudi 10 juin 2021


 Neoules

09h00 - +55M : P. Pelleschi 30 (Forcal) vs J. Perez 30/2 (TCVI)
17h00 - +55M : P. Juillard 15/4 (Tasie) vs C. Echelard 30/1 (TCVI)
17h00 - Open M. : F. Hermann 15/1 (St Maximin) vs T. Alvarez 15/5 (Brignoles)
18h30 - Open M. : J. Pastor 15/1 (Forcal) vs Q. Nazarian 15/3 (Chateu Gombert)
19h00 - 13/14G : M. Guidi 30 (Sollies) vs Q. Iannolo 30/2 (Pignans)
19h00 - 11/12G : R. Iannolo 30/4 (Pignans) vs Y. Renouard 30/3 (Forcal) - Match à Finir
20h00 - Open Dames : K. Gonnet 30 (Forcal) vs A. Bannery 30/1 (TCVI)
20h00 - Open M. : H. Sicoli 15/4 (TCT) vs M. Gomila 15/5 (St Maximin)
21h00 - Double Messieurs : Julliardx2 vs Angeloni/Larguier

 La Roque

17h00 - Open M. : C. Auget 15/2 (Forcal) vs A. Angeloni 15/5 (Garéoult)
17h00 - Conso M. : R. Pirault 30/1 (Rougiers) vs R. Dumont 30/1 (Rians)
18h30 - Open D : J. Quilichini 15/5 (TCVI) vs O. Robichon 30/1 (TCVI)
18h30 - Open M. : J. Pastor 15/1 (Forcal) vs Q. Nazarian 15/3 (Chateu Gombert)
20h00 - Double Messieurs : Poignand/Delalonde vs Guigues/Savelli
20h00 - Double Messieurs : Rychlinski/Guerre vs Combes/Larguier
 


 
 
publié par Stéphane le 9 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du mercredi 9 juin 2021


 La Roque


15h30 - 13/14 G : B. De Rovere 30/1 (St Mandrier) vs L. Picavet 30/1 (Salernes)
17h00 - 15/16 G : C. Douet 15/4 (Auriol) vs P. Robichon 30/3 (TCVI)
17h00 - +55M : P. Julliard 15/4 (Tasie) vs C. Echelard 30/1 (TCVI)
18h30 - Conso M : A. Quilichini 30/1 (TCVI) vs M. Lavaud 30/2 (TCVI)
18h30 - Open D. : J. Quilichini 15/5 (TCVI) vs O. Robichon 30/1 (TCVI)
20h00 - Double Messieurs : Rychlinksi/Guerre vs Combes/Larguier
20h00 - Double Messieurs : Poignand / Delalonde vs Guigues/Savelli

 Néoules

14h00 - 11/12 G : R. Grima 30/2 (Forcal) vs G. Stephan 30/3 (St Maximin)
14h00 - 15/16 G : A. Neveu 15/4 (CST) vs T. Stephan 30/3 (St Maximin)
15h30 - 11/12 G : Y. Renouard 30/3 (Forcal) vs R. Iannolo 30/4 (Pignans)
18h00 - Open M. : C. Augez 15/2 (Forcal) vs A. Angeloni 15/5 (Garéoult)
19h15 - Open Dames : K. Gonnet 30 (Forcal) vs A. Bannery 30/1 (TCVI)
19h15 - Double Messieurs : Gomila/Hermann vs Carpentier/Carpentier

 
 
publié par Stéphane le 7 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du mardi 8 juin 2021


 Néoules

09h00 - +55M : J.Perez (TCVI) / C.Martin (Forcal)

 La Roque

17h00 +55 M : C. Echelard 30/1 (TCVI) vs M. Chiapetta 30 (Forcal)
17h30 Double Messieurs : Angeloni/Larguier vs Philibert/Robichon
18h30 - Open M. : B. Amice 15/2 (Tasie) vs M. Gomilat 15/5 (St Maximin)
19h00 - Double Mixte : Gassier/Gassier vs Causard/Torrens

Bon matches à toutes & tous !

A partir de mercredi la programmation s'étendra au delà de 21h pour finir au bout du début de la nuit ;-)

 
 
publié par Stéphane le 6 juin 2021
OPEN 2021 - Programmation du lundi 7 juin 2021


Néoules 

18h30 - Open M. : Q. Nazarian 15/3 (Chateau Gombert) vs R. Rychlinski 30 (TCVI
18h30 - Open M. : T. Alvarez 15/3 (Brignoles) vs A. Delalonde 15/4 (Garéoult)
18h30 - Open M. : A. Carpentier 15/3 (Garéoult) vs H. Sicoli 15/4 (TCT)

La Roque 

16h30 - Conso M. : M. Lavaud 30/2 (TCVI) vs S. Coez 30/3 (TCVI)
16h30 - Open M. : T. Lavaud 15/3 (TCVI) vs A. Angeloni 15/5 (Garéoult)
18h30 - Double Messieurs : Y. Combes/ P. Larguier vs C. Gassier/ F. Plee
18h30 - Open D. : O. Robichon 30/1 (TCVI) vs E. Boulinguez 30/2 (Garéoult)

Bon matches à toutes & tous !

 
 
publié par Stéphane le 5 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du dimanche 6 juin 2021


 Néoules

 

10h00 - +55 M. : C. Echelard 30/1 (TCVI) vs P. pivot (30/3) (Garéoult)
14h00 - 15/16 G : Y. Montalio 30/4 (Forcal) vs M. Perrimond 30/2 (Brignoles)
15h30 - Cons 12/12G : H. Suiveng 40 (Garéoult) vs M. Arberet NC ( Brignoles)
16h00 - Open M. : A. Delalonde 15/4 (Garéoult) vs M. Soriano 15/5 (St Maximin)
17h30 - 11/12G : J. Chagnot 30/3 (Brignoles) vs R. Iannolo 30/4 (Pignans)
 
 La Roque

09h00 - 15/16 G : F. Prat 30/1 (Besse) vs R. Dhenry 30/4 (Brignoles)
10h00 - Open M. : T. Burtschy 15/4 (St Mandrier) vs B. Misson 15/3 (Forcal)
10h30 - 11/14 F : L. Moniquet NC (Brignoles) vs L. Bouquet NC (TCVI)
13h00 - 15/16 G : P. Robichon 30/3 (TCVI) vs T. Stephan 30/3 (St Maximin)
14h30 - 13/14 G : L. Picavet 30/1 (Salernes) vs C. Cherifi 30/1 (Cannet)
14h30 - Conso 11/16 G : E. Esteban 30/5 (TCVI) vs C. Espanet NC (Garéoult)
16h00 - Open M. : C. Couche 15/4 (TCVI) vs H. Sicoli 15/4 (TCT)
16h00 - Open M. : R. Delgarde 15/3 (Cannet) vs M. Gomila 15/5 (St Maximin)
17h30 - Open D. : A. Bannery 30/1 (TCVI) vs V. Guigues 30/2 (TCVI)
17h30 - Double Messieurs : J. Carpentier/ A. Carpentier (Gareoult/Tasie) vs B. Hostaux/J. Perez (TCVI)
19h00 - Double Messieurs : M. Lavaud/ T. Lavaud (TCVI) vs D. Guigues/ L. Savelli (TCVI)
19h00 - Double Messieurs : M. Gassier/A. Plee (TCVI) vs F. Philibert/ P. Robichon (TCVI)
 

 
 
publié par Stéphane le 4 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du samedi 5 juin 2021


 Néoules


09h00 - +55 M. : J. Perez 30/2 (TCVI) vs S. Coez 30/3 (TCVI)

 La Roque

09h00 - 15/16 G. P. Robichon 30/3 (TCVI) vs R. Dhenry 30/4 (Brignoles)
09h00 - Consolante M. : P. Delorme 30/2 (TCVI) vs D. Guigues 30/5 (TCVI)
10h30 - 11/14 Filles : C. Schneider NC (Gareoult) vs L. Bouquet NC (TCVI)
10h30 - Conso 11/14G : C. Espanet (Gareoult) vs S. Berger (TCVI)
13h00 - Conso 11/14G : A. Yeterian NC (TCVI) vs M. Arberet NC (Brignoles)
14h00 - 11/12 G : R. Iannolo 30/4 (Pignans) vs M. Torres NC (Garéoult)
14h30 - 13/14 G : Q. Iannolo 30/2 (Pignans) vs G. Sanchez 30/1 (Brignoles)
15h30 - 15/16 G : F. Prat 30/1 (Besse) vs Y. Montalio 30/4 (Forcal)
16h00 - Open M. : A. Angeloni 15/5 (Garéoult) vs A. Sparacca 15/4 (La Londe)
17h00 - 11/12 G : G. Stephan 30/3 (St Maximin) vs M. Grosset 30/4 (Forcal)
17h30 : Open D. : E. Boulinguez (Garéoult) vs M. Cordier (Brignoles)
18h30 - Open M. : P. Julliard 15/4 (Tasie) vs R. Rychlinski 30 (TCVI)
Bons matches à toutes & tous

 
 
publié par Stéphane le 3 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du vendredi 4 juin 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 2 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du jeudi 3 juin 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du mercredi 2 juin 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du mardi 1er juin 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 30 mai 2021

OPEN 2021 - Programmation du lundi 31 mai 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 30 mai 2021

OPEN 2021 - Programmation du dimanche 30 mai 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 28 mai 2021

OPEN 2021 - Programmation du samedi 29 mai 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 28 mai 2021

OPEN 2021 - Programmation  du vendredi 28 mai 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 27 mai 2021

OPEN 2021 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 26 mai 2021
OPEN 2021 - Programmation légère du jeudi 27 mai 2021
Lire la suite...
publié par Stéphane le 25 mai 2021

OPEN 2021 - Programmation mercredi 26 mai 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 25 mai 2021

OPEN 2021 Programmation mardi 25

Lire la suite...
publié par Stéphane le 18 mai 2021

TOURNOI OPEN 2021 !

Lire la suite...
publié par Stéphane le 18 octobre 2020

Résultats Senior +

Lire la suite...
publié par Stéphane le 12 octobre 2020

Senior+ : Résultats 2eme journée.

Lire la suite...
publié par Stéphane le 8 octobre 2020

Senior + 65, première rencontre gagnée 3/1

Lire la suite...
publié par Stéphane le 4 octobre 2020

Senior + 1ere journée

Lire la suite...
publié par Stéphane le 24 mars 2019

Carton plein pour le TCVI !

Lire la suite...
publié par Stéphane le 22 mars 2019

Equipes : Programme du dimanche 24/01

Lire la suite...
publié par Stéphane le 14 mars 2019

Equipes : Programme du dimanche 17/3

Lire la suite...