Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole (N° 62830438 FFT)

Actualités

publié par Stéphane le 31 août 2019

Equipes Seniors+ 2019/2020


 
 
publié par Stéphane le 31 août 2019

Fête de rentrée 


 
 
publié par Stéphane le 27 août 2019

TCVI : Inscriptions 2019-2020

Nous vous attendons nombreux pour les inscriptions lors des forums des associations de Néoules (samedi 7 septembre matin) et La Roquebrussanne (dimanche 8 septembre matin).

A bientôt


 
 
publié par Stéphane le 11 août 2019

STAGES DE RENTREE


 
 
publié par Stéphane le 9 juillet 2019

Article Var Matin


 
 
publié par Stéphane le 21 juin 2019

STAGES D'ETE


 
 
publié par Stéphane le 21 juin 2019

FETE DES 10 ANS


 
 
publié par Stéphane le 9 juin 2019

OPEN TCVI 2019 – LE PALMARES 2019 

 

Double Dames
Finalistes : Cathy Caulet & Christelle Savelli (TCVI)
Vainqueurs : Odile Robichon & Dorine Savelli (TCVI)

Double Mixte
Finalistes : Laurence Gassier & Christophe Couché (TCVI)
Vainqueurs : Vérane Boucher & Lilian Savelli (TCVI)

Double Messieurs
Finalistes : Lilian Savelli & Clément Robichon (TCVI)
Vainqueurs : Tom & Greg Poignand (TC Sources)

+55 Messieurs
Finaliste : Pascal Frot (TC Brignoles)
Vainqueur : Christian Echelard (TCVI)

+35 Messieurs
Finaliste : Bruno Fraselle (TC Sollies Pont)
Vainqueur : Frédéric Herrmann (TC St Maximin)

Open Dames :
½ Finaliste : Julie Pouillaude 30 (TCVI)
½ Finaliste : Elona Baude 30 (TCVI)
Finaliste : Elsa Carpentier 15/1 (TC Forcalqueiret)
Vainqueur : Aurélie Govi 5/6 (TC Bessois)

Open Messieurs :
½ Finaliste : Thomas Devouche 4/6 (TC St Maximin)
½ Finaliste : Anthony Guerre 4/6 (TCVI)
Finaliste : Grégory Poignand 3/6 (TC Sources)
Vainqueur : Julien Guerre 3/6 (TC Londais)

Fin de tableau 4ème Série Messieurs
Finaliste : Maxime Gassier 30/1 (TCVI)
Vainqueur : Marc Lavaud 30/1 (TCVI)

Fin de tableau 3ème série Messieurs
Finaliste : Joris Pastor 15/1 (TC Forcalqueiret)
Vainqueur : Fabrice Bacci 15/2 (TC St Maximin)

Consolante Dames
Finaliste : Edith Boulinguez (TC Sources)
Vainqueur : Léa Josselin (TC Sources)

Consolante Messieurs
Finaliste : Julien Huchette (TC Forcalqueiret)
Vainqueur : Gérald Chenal (TCVI)

Prix Spéciaux :
Meilleur Parcours Dames : Julie Pouillaude (TCVI)
Meilleur Parcours Messieurs : Maxime Gassier(TCVI)
Fair Play : Alex Bureau du Colombier (TC Sources) & Romain Georges (TCVI)

Prix spécial du Juge Arbitre : le prix PIMPON suite à l’intervention des pompiers à 23h attribué à Frédérique Plee (CST Tennis)

Club le plus représenté : TC Forcalqueiret

Partenaires :
L’Univers du Tennis
Cap Couleurs
Tecnifibre
Super U Rocbaron
Les Arbousiers
Casino Garéoult
Domaine du Loou
Domaine la Rose des Vents
Mairies de La Roquebrussanne et Néoules

Mention spécial au Staff TCVI pour l’organisation des animations, snack, soirées pistou et BBQ.

Spécial dédicace au Juge Arbitre Jean-Michel Savelli qui a géré une fois de plus en Maestro !

Pour finir un grand merci à tous les participants (107 joueurs & joueuses de 19 clubs)

A l’année prochaine !


 
 
publié par Stéphane le 9 juin 2019

Open TCVI Finales - 9 juin 2019 

La Roquebrussanne

08h30 Finale +35 Messieurs
F. Hermann 15/5 - B. Fraselle 15/5

09h00 Finale Double Mixte
L. Gassier / C. Couché - V. Boucher / L.Savelli

10h00 Finale +55 Messieurs
C. Echelard 30 - P. Frot

10h30 Finale Doubles Dames
C. Savelli / C. Caulet - O.Robichon / D. Savelli

16h00 Finale Open Dames
E. Carpentier 15/1 - A. Govi 5/6

16h00 Finale Open Messieurs
G. Poignand 3/6 - J. Guerre 3/6

REMISE DES PRIX A LA FIN DES MATCHS 

Néoules

09h00 Finale Consolante
G. Chenal 30/1 - J. Huchette 30/1


 
 
publié par Stéphane le 7 juin 2019

Open TCVI : programme du 8 juin


La Roquebrussanne

09h30 1/2 Finales Conso Messieurs
G. Chenal 30/1 - M. Chiapettta 30/1
H. Porteil 30/1 - J. Huchette 30/1

16h00 1/2 Finale Open Messieurs
J. Guerre 3/6 - T. Devouche 4/6

17h00 1/2 Finale Open Dames
E. Carpentier 15/1 - J. Pouillaude 30

18h00 1/2 Finale Open Messieurs
G. Poignand 3/6 - A. Guerre 4/6

18h30 Finale FdT 3eme Série Messieurs
J. Pastor 15/1 - F. Bacci 15/2

19h30 Finale Double Messieurs
Poignand/Poignand - Robichon/Savelli

Néoules

17h00 Finale Conso Dames
E. Boulinguez / L. Josselin

17h00 1/2 Finale Double Dames
Guiol/Gassier - Robichon/Savelli

18h30 Finale Fdt 4ème Série
M. Lavaud 30/1 - M. Gassier 30/1

18h30 1/2 Finale Double Mixte
Boucher/Savelli - Guiol/Robichon



 
 
publié par Stéphane le 7 juin 2019

Open TCVI : programme du 7 juin 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 6 juin 2019

Open TCVI : programme du 6 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 5 juin 2019
publié par Stéphane le 4 juin 2019

Open TCVI : programme du 5 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 3 juin 2019

Open TCVI : programme du 4 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 3 juin 2019

Open TCVI : programme du 3 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 juin 2019

Open TCVI : programme du 2 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 juin 2019

Open TCVI : programme du 1er Juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 31 mai 2019

Open TCVI : Programme du 31 mai

Lire la suite...
publié par Stéphane le 30 mai 2019

Open TCVI : Programme du 30 mai

Lire la suite...
publié par Stéphane le 29 mai 2019

OPEN TCVI : Programme du mercredi 29 mai

Lire la suite...
publié par Stéphane le 27 mai 2019

OPEN TCVI 2019 - Programme du mardi 29 mai.

Lire la suite...
publié par Stéphane le 16 mai 2019

Tournoi Open 2019 - Animations

Lire la suite...
publié par Stéphane le 16 mai 2019

Recherche Volontaires

Lire la suite...
publié par Stéphane le 16 mai 2019

TOURNOI OPEN 2019

Lire la suite...
publié par Stéphane le 15 mai 2019

Article Var-Matin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 7 mai 2019

Planning des cours de rattrapage 2019 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 26 avril 2019

Programmation tournoi jeunes

Lire la suite...
publié par Stéphane le 24 avril 2019

TOURNOI JEUNES 2019

Lire la suite...
publié par Stéphane le 3 avril 2019

29

06

2019

Lire la suite...