Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole (N° 62830438 FFT)

Actualités

publié par Stéphane le 21 octobre 2019

Rencontres Dilmanche 20/10

Résultats du jour, 2 rencontres ont pu avoir lieu aujourd'hui (les rencontres à domicile ont toutes été annulées pour cause de terrains impraticables...). 1 Victoire chez les femmes une défaite chez les hommes.

Départementaux 35 Femme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat TC BARJOLS 2 4/0
POUILLAUDE Julie 15/5 bat CESANA Isabelle 30/1 6/0 6/0
GASSIER LAURENCE 30/2 bat GUIDI Régine 30/4 6/2 6/2
BANNERY ANNE 30/2 bat LECUYER yvonne 40 6/2 6/2
POUILLAUDE Julie 15/5 & GUIGUES Valérie 30/2 battent CESANA Isabelle 30/1 & GUIDI Régine 30/4 6/1 6/3

Départementaux 35 Homme
TC BANDOL 1 bat TC VAL D'ISSOLE 2 4/0
QUATRINI richard 15/5 bat DI BENEDETTO Stephan 30/1 6/2 6/1
LANNI gilles 15/5 bat PLEE Franck 30/1 6/0 6/0
BOLICHE Frédéric 30/1 bat BUS Philippe 30/3 6/1 6/1
TURNER CHRISTOPHER 15/5 & BOLICHE Frédéric 30/1 battent PLEE Franck 30/1 & BUS Philippe 30/3 6/2 1/0


 
 
publié par Stéphane le 18 octobre 2019

Programme de dimanche en senior+

...si la météo nous permet de jouer...

+35 Dames se déplace à Barjols
+35 Messieurs Eq1 reçoit La Garde à Néoules 13H
+35 Messieurs Eq2 se déplace à Bandol
+45 Messieurs reçoit Barjols à La Roque 14h
+55 Messieurs reçoit Forcal à La Roque 9h30


 
 
publié par Stéphane le 16 octobre 2019

Senior + Rencontre du 15/10


Régionaux 65 Homme

TCM CALLIAN 1 vs TC VAL D'ISSOLE 1 match nul 2/2
RIVIERE PROST Louis 30/2 bat DUCAJU Jean-Pierre 30/4 6/1 6/0
GUERIN Philippe 30/3 bat DUCHAMP Lionel 30/4 6/2 1/6 1/0
BOUCHER Jean Paul 30/5 bat MILLS Keith 40 6/3 6/3
BARON Claude 30/3 & DUCHAMP Lionel 30/4 battent RIVIERE PROST Louis 30/2 & GUERIN Philippe 30/3 6/3 6/3


 
 
publié par Stéphane le 13 octobre 2019

Rencontres du 13/10

2 victoires, 1 nul, 2 défaites. (Note : tous les apéros et restos ont été gagnés haut la main...)

 

Départementaux 35 Femme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat TC FLASSANS 1 3/1
CHARLES Marie-emilie 30/1 bat LIOTTIER Stéphanie 30/2 7/5 6/0
ROBICHON Odile 30/1 bat ERPELDING Caroline 30/3 6/1 6/1
NOIROT Nathalie 30/5 bat SAVELLI Christelle 30/5 6/2 6/1
ROBICHON Odile 30/1 & GUIGUES Valérie 30/2 battent LIOTTIER Stéphanie 30/2 & NOIROT Nathalie 30/5 6/3 6/1

Départementaux 45 Homme
TC VAL D'ISSOLE 1 vs CSMT LA COUDOU 2 -> 2/2
JEANDRIEU Thierry 30 bat ECHELARD Christian 30/1 2/6 6/0 1/0
GASSIER Claude 30/2 bat LE ROUZIC SERGE 30/2 6/2 6/2
RIBEIRO Sylvain 30/4 bat QUILICHINI Philippe 30/3 7/5 6/2
CUMINAL Pascal 30/3 & ROBICHON XAVIER 40 battent CAMISASSA Claudio 30/2 & JEANDRIEU Thierry 30 3/6 6/0 1/0

Départementaux 35 Homme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat CSA MEDITERRANE 1 4/0
MAILLARD Laurent 15/3 bat BERRIVIN Julien 15/3 7/5 6/3
COUCHE Christophe 15/4 bat FICHEPOIL Franck 30 6/1 6/4
RYCHLINSKI Rémi 30/1 bat RAOUL Jacques 30/1 6/3 4/6 1/0
MAILLARD Laurent 15/3 & RYCHLINSKI Rémi 30/1 battent BERRIVIN Julien 15/3 & FICHEPOIL Franck 30 6/3 5/7 1/0

CSM SEYNOIS 4 bat TC VAL D'ISSOLE 2 4/0
GOUNARD Thierry 15/4 bat DI BENEDETTO Stephan 30/1 6/1 6/1
LE SQUER Marc 30 bat PLEE Franck 30/1 6/4 6/0
GABRIEL CYRIL 30/2 bat PEROIS Patrick 30/5 6/4 6/1
GOUNARD Thierry 15/4 & LE SQUER Marc 30 battent DI BENEDETTO Stephan 30/1 & PLEE Franck 30/1 6/2 6/1

Régionaux 55 Homme
TC ROQUEBRUNE 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 3/1
PEREZ JOSE-PAUL 30/2 bat RENVERSEZ Jean Claude 30 4/6 6/2 1/0 *** PERF ++ ***
TROCLET Gérald 30/1 bat BOUDOT Patrick 30/3 6/2 6/0
DUTHIL Jean-Pierre 30/1 bat COEZ STEPHANE 30/3 6/0 6/0
TROCLET Gérald 30/1 & DUTHIL Jean-Pierre 30/1 battent HOSTAUX Bernard 30/3 & LEMAIRE Herve 30/4 6/3 6/0

 

 


 
 
publié par Stéphane le 13 octobre 2019

Rencontre du 8/10

Résultats +65 Homme du 08/10/19
TC FAYENCE 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 4/0
VIAL Andre 30/3 bat BARON Claude 30/3 6/1 6/2
BLACLARD Daniel 30/4 bat DUCHAMP Lionel 30/4 6/1 6/2
LAURET Alain 30/5 bat DUCAJU Jean-Pierre 30/4 6/1 6/1
MEZZAPESA Ludovic 40 & VILLARINO Bernard 40 battent DUCHAMP Lionel 30/4 & ZIGGIOTTI Robert 30/4 6/3 6/4


 
 
publié par Stéphane le 13 octobre 2019

Rencontres du 6/10

Départementaux 45 Homme
TC NANS 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 3/1
ECHELARD Christian 30/1 bat GASNOT Stephane 30 6/1 5/7 1/0
BRUGUIERE René 30/1 bat GASSIER Claude 30/2 6/4 5/7 1/0
PAQUIN Didier 30/4 bat NAVARRO Christian 30/4 6/3 6/3
GASNOT Stephane 30 & BRUGUIERE René 30/1 battent ECHELARD Christian 30/1 & GASSIER Claude 30/2 7/5 1/6 1/0

Départementaux 35 Homme
TM OLLIOULES 2 bat TC VAL D'ISSOLE 1 4/0
BOGAERS Kevin 15/2 bat COUCHE Christophe 15/4 6/0 6/0
FONTENELLE Bertrand 15/3 bat CHENAL Gérald 15/5 6/0 6/1
ATTALI Guillaume 30/1 bat SEBAG Laurent 30/3 6/1 5/7 1/0
BOGAERS Kevin 15/2 & BORNES Frederic 15/4 battent COUCHE Christophe 15/4 & SEBAG Laurent 30/3 6/0 6/1

TC VAL D'ISSOLE 2 bat TC CUERS 2 3/1
DI BENEDETTO Stephan 30/1 bat REINBERGER Raphael 30/2 6/2 6/2
KLAW Philippe 30/4 bat PEROIS Patrick 30/5 6/3 6/1
BULTE Arnaud 30/5 bat MARCHETTI Jean pascal 40 6/0 7/6
DI BENEDETTO Stephan 30/1 & BULTE Arnaud 30/5 battent VIGNALI Nicolas 40 & BARLATIER Remy 40 6/4 4/6 1/0

Régionaux 55 Homme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat TC CARQUEIRANNE 1 3/1
PEREZ JOSE-PAUL 30/2 bat POIRIER Pascal 30/2 6/3 6/4
AUBERT Daniel 30/2 bat BOUDOT Patrick 30/3 0/6 6/4 1/0
COEZ STEPHANE 30/3 bat DELEFLIE François 40 6/2 6/2
PEREZ JOSE-PAUL 30/2 & HOSTAUX Bernard 30/3 battent VILLA Jean Louis 30/4 & AMIRAL Alain 30/5 6/0 4/6 1/0


 
 
publié par Stéphane le 4 octobre 2019

Changement des clefs des courts

comme chaque année nous allons procéder lundi 7/10 prochain aux changements des clefs d'accès aux courts de Néoules et La Roquebrussanne.

Vous pourrez récupérer votre nouvelle clef selon le planning suivant :

Lundi 7/10 : de 17h à 20h à La Roquebrussanne
Mardi 8/10 : de 16h30 à 20h à La Roquebrussanne
Mercredi 9/10 : de 9h à 11h30 et 13h30 à 16h à La Roquebrussanne 
Mercredi 9/10 : de 9h à 11h30 et 13h30 à 21h30 à Néoules
Jeudi 10/10 : de 18h30 à 21h30 à La Roquebrussanne
Vendredi 11/10 : de 17h30 à 20h à La Roquebrussanne
Samedi 12/10 : de  10h à 12h30 à La Roquebrussanne

Attention la nouvelle clef ne sera remise qu'après restitution de l'ancienne clef.
1 seule clef par famille.


 
 
publié par Stéphane le 1 octobre 2019

Var-Matin


 
 
publié par Stéphane le 30 septembre 2019

Championnats Équipes Seniors +

 

1ères rencontres ce dimanche :

+35 Dames exempt
+35 Messieurs Eq 1 se déplace à Ollioules
+35 Messieurs Eq 2 se déplace à Tennis Cuersois
+45 Messieurs se déplace à Nans
+55 Messieurs reçoit Carqueiranne à La Roque à 10H
+65 Messieurs se déplace à Fayence (Mardi 8/10)

Bon matchs à tous !



 
 
publié par Stéphane le 28 septembre 2019

Changements des clefs des courts

Le changement de clefs des courts aura lieu le 7 octobre prochain.

Vosu recevrez par email les heures de permanence sur les sites de Néoules et La Roque.


 
 
publié par Stéphane le 25 septembre 2019

Article Var Matin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 31 août 2019

Equipes Seniors+ 2019/2020

Lire la suite...
publié par Stéphane le 31 août 2019

Fête de rentrée 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 27 août 2019

TCVI : Inscriptions 2019-2020

Lire la suite...
publié par Stéphane le 11 août 2019

STAGES DE RENTREE

Lire la suite...
publié par Stéphane le 9 juillet 2019

Article Var Matin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 21 juin 2019

STAGES D'ETE

Lire la suite...
publié par Stéphane le 21 juin 2019

FETE DES 10 ANS

Lire la suite...
publié par Stéphane le 9 juin 2019

OPEN TCVI 2019 – LE PALMARES 2019 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 9 juin 2019

Open TCVI Finales - 9 juin 2019 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 7 juin 2019

Open TCVI : programme du 8 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 7 juin 2019

Open TCVI : programme du 7 juin 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 6 juin 2019

Open TCVI : programme du 6 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 5 juin 2019
publié par Stéphane le 4 juin 2019

Open TCVI : programme du 5 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 3 juin 2019

Open TCVI : programme du 4 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 3 juin 2019

Open TCVI : programme du 3 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 juin 2019

Open TCVI : programme du 2 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 juin 2019

Open TCVI : programme du 1er Juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 31 mai 2019

Open TCVI : Programme du 31 mai

Lire la suite...