Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole (N° 62830438 FFT)

Actualités

publié par Stéphane le 18 juin 2017

Article Var Matin du 17 juin 2017

Merci à James !


 
 
publié par Stéphane le 12 juin 2017

Résultats Tournoi Open TCVI


Simple Messieurs Vainqueur Sache Raymond -2/6 Finaliste Anthony Wargnier 0

Simple Dames Vainqueur Aurélia Gobert 3/6 Finaliste Aurélie Govi 15

Simple Messieurs +35 Vainqueur Olivier Garrigues 15/2 Finaliste Jean-Luc Menetrier 15/3

Simple Messieurs +55 Vainqueur Marc Decaunes 15/4 Finaliste Marcel Vulliez 15/5

Simple Messieurs fin de tableau 3eme S. Vainqueur Bastien Chapuis 15/1 Finaliste Francois Luquet 15/2

Simple Messieurs fin de tableau 4eme S. Anthony Delalonde 30/2 Finaliste Antoine Lautrette 30/1

Simple Dames Fin de tableau 4eme S. Vainqueur Elona Baude 30/2 Finaliste Claude Guiol 30/3

Double Dames Vainqueur Gobert/Gole Finaliste Poignand/Sansone

Double Messieurs Vainqueur Guerre/Luque Finaliste Besson Dalbesio

Double Mixte Vainqueur Larticle/Alessandroni Finaliste Sansone/Menetrier

Consolante Dames Vainqueur Anne Bannery 30/3 Finaliste Bérangère Barthelme 30/4

Consolante Messieurs Vainqueur Gerald Chenal 30/1 Finaliste Gilles Klassen 30/1

 
 
publié par Stéphane le 11 juin 2017

Finales

LA ROQUE

09h00 1/2 Finale Messieurs : Sacha Raymond -2/6 - Lucas Benichou 1/6
09h00 1/2 Finale Messieurs : Anthony Warnier 0 - Anthony Guerre 5/6
15h30 Finale Dames : Aurélie Govi 15 - Aurélia Gobert 3/6 ou Aline Rutler 15
15h30 Finale Messieurs : S. Raymond ou L. Benichou - A. Warnier ou A. Guerre

NEOULES

09h00 Finale +55 Messieurs : Marc Decaunes 15/4 - Marcel Vulliez 15/5
09h00 Finale +35 Messieurs : Jean Luc Menetrier 15/3 - Olivier Garrigues 15/2
09h00 1/2 Finale Dames : Aurélia Gobert 3/6 - Aline Rutler 15
10h30 Finale Consolante Messieurs : Gérald Chenal 30/1 - Gilles Klassen 30/1
10h30 Finale Double Dames : Sansone/Poignand - Gobert/Gole
11h30 Finale Consolante Dames : Anne Bannery 30/3 - Babou Barthelme 30/4
14h00 Finale 4eme Serie : Antoine Lautrette 30/1 - Anthony Delalonde 302/
14h00 Finale Double Mixte : Sansone/Menetrier - Larticle/Alessandroni
17h00 Finale Double Messieurs : Guerre/Luque - Besson/Dalbesio


 
 
publié par Stéphane le 10 juin 2017

Beau programme ce samedi

LA ROQUE

09h00 Consolante Messieurs 1/2 : Gérald Chenal 30/1 - Philippe Bus 30/3
10h30 Double Mixte 1/2 : Larticle/Alessandroni - Pellerin/Uvernet
10h30 +35 Messieurs 1/2 : Olivier Garrigues 15/2 - Eric Preulier 30
16h00 Simple Messieurs 1/4 : Matthias Cuny 3/6 - Anthony Guerre 5/6
16h00 Simple Dames 1/2 : Aurélie Govi 15 - Anais Gole 15/1
18h00 Double Messieurs 1/2 : Dalbesio/Besson - Savelli/Thourault
18h00 Simple Messieurs 1/4 : Greg Poignand 4/6 - Lucas Benichou 1/6
19h30 Double Dames 1/2 : Savelli/Caulet - Gobert/Gole

NEOULES

08h30 Double Mixte 1/2 : Robichon/Robichon - Sansone/Menetrier
09h00 +55 Messieurs 1/2 : Marcel Vulliez 15/5 - José Perez 30/1
09h00 +55 Messieurs 1/2 : Marc De Caunes 15/4 - Marc Chiapetta 30
10h00 Double Dames 1/2 : Sansone/Poignand - Guigues/Robichon
16h00 3eme serie Messieurs Finale : Bastien Chapuis 15/1 François Luquet 15/2
16h00 4eme serie Messieurs 1/2 : Alex Bureau du Colombier 30/1 - Anthony Delalonde 30/2
18h00 4eme serie Dames Finale : Claude Guiol 30/3 - Elona Baude 30/2


 
 
publié par Stéphane le 7 juin 2017

Fête du Tennis TCVI 2017 - samedi 17 juin 2017


 
 
publié par Stéphane le 7 juin 2017

Soirée Soupe Au Pistou du 4 juin 2017 


 
 
publié par Stéphane le 3 juin 2017

A ne pas manquer : Lundi 5 juin de 10h à 18h à La Roquebrussanne