Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole (N° 62830438 FFT)

Actualités

publié par Stéphane le 31 mai 2018

Open TCVI : Programme du jour - 1er juin 2018

*** LA ROQUE ***

17h00
Open Dames
Laurence Gassier 30/1 - Isabelle Fauget 30/2

Open Messieurs
Christian Echelard 30 - Franck Besson 30/1

18h30
Doubles Messieurs
N.Guigues 30/5 M. Gassier 30- A. Quilichini 30/1 P. Quilichini 30/2

19h00
Open Dames
V. Guigues 30/2 - Odile Larguier 30/1

20h00
Open Messieurs
Marc Lavaud 30/2 - Alex Bureau du Colombier 30

20h30
Open Messieurs
Remi Rychlinski 15/5 - Renaud Dumont 30/3

*** NEOULES ***

18h30 

Open Messieurs
Gérald Chenal 30/1 - Marc Chiapetta 30

19h00
+35 Messieurs
Patrick Perois 30/4 - Stéphane Coez 30/4

20h30
Double Messieurs
JP Boucher 30/4 P. Boudot 30/3 - P. Canova 30/5 P. Torrens 30/5


 
 
publié par Stéphane le 29 mai 2018

Tournoi OPEN TCVI - Programme du Mercredi 30 mai 2018

LA ROQUE
18h00
Open Messieurs
G. Mourlan 30/1
F. Besson 30/1

19h30
Open Dames
C. Caulet 30/2
S. Hajjis 30/2

20h00
+35 Messieurs
L. Sebag 30/5
E. Hostein 30/3

NEOULES
18h30
Doubles Messieurs
Di Benedetto / Coez
Rey / Trierweiller

20h00
Open Messieurs
F. Plee 30/1
M. Lavaud 30/2

Open Dames
A. Bannery 30/2
O. Robichon 30/2

 
 
publié par Stéphane le 28 mai 2018

Open TCVI 2018 - Programme Mardi 29/5

 LA ROQUE

16h30
Open messieurs
BESSON Franck 30/1
SALZARD Guillaume 30/4

18h00
Open messieurs
CHENAL Gérald 30/1
AUGER Cédric 30/2

18h30
Open dames
BANNERY Anne 30/2
LEGOFF Christelle 30/3

19h30
Open dames
GUIOL Claude 30/2
FANGET Isabelle 30/2

20h
Open dames
GUIGUES Valérie 30/2
BESSON Claire 30/2

NEOULES

17h00
Open messieurs
BASSET Pierre 30/2
LAVAUX Marc 30/2

18h00
Open messieurs
GIRAUD Emilien 30/1
DUMONT Renaud 30/3


 
 
publié par Stéphane le 27 mai 2018

Open TCVI 2018

Programme du Lundi 28 mai 2018

Néoules

16h30 Open Dames
I. Fanget 30/2 - C. Guiol 30/2

18h30 Open Messieurs
F. Plee 30/1 - G. Salzad 30/4

18h30 Open Dames
C. Le Goff 30/3 - A. Bannery 30/2

La Roquebrussanne

18h15 Open Dames
C. Besson 30/2 - V. Guigues 30/2

18h30 Open Messieurs
P. Basset 30/2 - M. Lavaud 302/

19h30 Open Messieurs
C. Giraud 30/1 - R. Dumont 30/3

Bon matches à toutes & tous !

 
 
publié par Stéphane le 15 mai 2018

Tournoi OPEN 2018 !


 
 
publié par Stéphane le 15 mai 2018

Article Var Matin Tournoi Jeunes 2018


 
 
publié par Stéphane le 15 mai 2018

PLANNING RATTRAPAGES ENTRAINEMENTS 2018

Entraînements adultes 

Entraînements Jeunes

Groupes Adultes

  

Groupes Jeunes


 
 
publié par Stéphane le 2 mai 2018

PALMARES TOURNOI JEUNES TCVI 2018

Garçons 11/12 ans

Vainqueur : Arhtur Carpentier 30/2 - Garéoult
Finaliste : Romain Szymkowiak 30/1 - Saint Maximin

Garçons 13/14 ans

Vainqueur : Tom Poignand 15/3 - Gareoult
Finaliste : Maxime Grima 15/5 - Saint Maximin

Garçons 15/16 ans

Vainqueur : Lucas Alavoine 15/1 - Besse sur Issole
Finaliste : Alex julliard 15/1 - Sollies Pont

Garçons 17/18 ans

Vainqueur : Lilian Savelli 15/4 - TC Val d'Issole
Finaliste : Lucas Alavoine 15/1 - Besse sur Issole

Filles 13/14 ans

Vainqueur : Albane Tellier 30 - Saint Maximin
Finaliste : Jeanne Eschbach 30/3 - Saint Maximin