Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole (N° 62830438 FFT)

Actualités

publié par Stéphane le 30 novembre 2016

Programme du week-end 

Samedi 3 décembre 

- Equipe 1 15/16 garçons se déplace au TCT
- Equipe 2 15/16 garçons se déplace à La Londe (la 1ère place de la poule est en jeu)
- Equipe 13/14 Filles se déplace à Cuers

Dimanche 4 décembre 

- Finale +35 Dames à Pourrières à 14H (supporters(rices) attendu(e)s en nombre !)

- Senior Messieurs Equipe 1 reçoit Tourves à La Roque - 11h.

 


 
 
publié par Stéphane le 27 novembre 2016

Les +35 Dames en finale !

1/2 finale contre le TC Forcalqueiret gagnée 3/2 :

- Julie Pouillaude 15/4 gagne 2/6 6/3 6/3 à 15/5
- Cathy Caulet 30/1 perd 2/6 7/5 6/2 à 30/2
Laurence Gassier 30/2 perd 6/4 3/6 7/5 à 30/2
- Dominique Jamet 30/2 gagne 6/0 6/0 à 40
- Odile Robichon et Valérie Guigues emporte le double au supertiebreak 3/6 6/1 12/10

Finale contre le TC Pourrieres la semaine prochaine !
Bravo à toutes !


 
 
publié par Stéphane le 27 novembre 2016

Goûter de Noël 

Le TCVI organise le mercredi 14 décembre 2016 de 13H30 à 17h00, sur les terrains de la Roquebrussanne, un goûter de Noël pour les jeunes du Club qui se déroulera pendant les cours d’Anthony Guerre.

PROGRAMME

TOURNOI A LA MÊLÉE
JEUX DIVERS
MUSIQUE
VISITE DU PÈRE NOËL
PETITE SURPRISE
CRÊPES, CHOCOLAT, BONBONS…...
RIRE, JOIE ET BONNE HUMEUR

 

Pour que cette fête soit encore plus magique et réussie, nous vous remercions de la participation de vos enfants. Pour une question d'organisation, merci de nous faire savoir si votre enfant participera à ce bel après-midi avant le 10/12/2016

Mail: staftcvi83@laposte.net

Téléphone Anne Bannery : 0777682148
Laurence Gassier: 06277753159

Affiche du goûter ici

 


 
 
publié par Stéphane le 27 novembre 2016

Résultats Samedi 26 novembre

Victoire des 15/16 garçons 2 gui gagnent leur rencontre 2/1 contre le TC Littoral et restent invaincus !

Après le 1/4 de finale victorieux face au TC les Arcs, 1/2 finale +35 Dames face à Forcal à La Roquebrussanne demain 12h !

Allez le TCVI !


 
 
publié par Stéphane le 22 novembre 2016

Programme du weekend

Samedi 26 novembre :

- 15/16 garçons Eq 1 reçoit TC Salernes à Néoules 9h30

- 15/16 garçons Eq 2 reçoit TC Littoral à La Roque 14h00

- +35 Dames reçoit TC Les Arc à Néoules 14h00 (quart de finale)

- 13/14 filles ne jouent pas suite au forfait de leurs adversaires.

Dimanche 27 novembre :

Les +35 dames en demi-finale si victoire le samedi, lieu et horaire non connus...


 
 
publié par Stéphane le 20 novembre 2016

Résultats du weekend 

les 13/14 filles se sont déplacées à Saint Maximin et perdent la rencontre 2/1 

- Elona Baude 30/3 gagne 6/0 6/2 à 30/4
- Marion Roubaud 30/4 perd 6/2 6/0 à NC
- Marion et Laurine Thourault perdent le double 4/6 6/4 14/12 dans le super tie-break

les 15/16 ans garçons Equipe 1 se sont déplacés à Fréjus et perdent la rencontre 2/1 

- Maxime Thourault 15/3 perd 4/6 6/3 6/3 à 15/3
- Clément Robichon 15/3 gagne 3/6 6/1 6/4 à 15/4
- Maxime et Clément perdent le double 6/3 6/1  

les 15/16 ans garçons Equipe 2 gagnent par forfait de leur adversaires de Saint Cyr.

Le quart de finale des +35 dames n'a pas pu se terminer et est reporté à samedi prochain.


 
 
publié par Stéphane le 20 novembre 2016

La pluie a eu raison du 1/4 de finale +35 Dames, mais les crêpes étaient au chaud...


 
 
publié par Stéphane le 16 novembre 2016

Equipes : programme du week-end 


Equipes Jeunes - Samedi 19/11

13/14 Filles se déplace au TC Saint Maximin
15/16 Garçons Eq. 1 se déplace au CG Frejus
15/16 Garçons Eq. 2 reçoit TC Saint Cyr - Néoules 14h00

+35 Dames Eq. 1 - Dimanche 20/11
 
 1/4 de finale, reçoit le TC Les Arcs à 9h30 à La Roque

 
 
publié par Stéphane le 13 novembre 2016

Résultats Séniors +

Aujourd'hui dimanche l'équipe +55 Messieurs  gagne 2/1 face au TC Les Arcs :

- José Perez 30/1 gagne 6/3 6/1 à 30/3
- Robert Ziggiotti 30/4 perd 6/1 6/1 à 30/5
- Bernard Hostaux et Patrick Boudot gagnent le double 7/5 6/4

L'équipe 1 +35  Messieurs gagne 5/0 face au TC Bormes :

- Laurent Maillard 15/2 gagne 6/1 6/1 à 15/5
- Christophe Couché 15/3 gagne 6/4 6/2 à 15/5
- Pascal Cuminal 30 gagne 6/4 7/5 à 30/1
- Philippe Quilichini 30/2 gagne 6/3 6/1 à 30/4
- Christophe et Philippe gagne le double

L'équipe 2 +35 Messieurs perd 4/1 face au TC La Couloulière.

- James Huet 30/1 perd 6/2 6/2 à 30/1
- Franck Plee 30/2 gagne 5/7 6/1 6/4 à 30/2
- Claude Gassier 30/2 perd 6/3 4/6 6/2 à 30/4
- Patrick Perois 30/5 perd 6/1 6/0 à 40
- Marc Lavaud et Stéphane Coëz perdent le double 6/2 6/4

L'équipe +35 Dames gagne par WO.

 


 
 
publié par Stéphane le 12 novembre 2016

Résultats rencontre des 15/16 ans garçons Eq 2.

Victoire 2/1 face au TC La Garde

- Sacha (15/5) gagne 6/0 6/0 à 30/5
- Lilian (15/5) perd 7/6 6/2 à 30/3
- Sacha et Thomas gagnent le double 6/0 6/3


 
 
publié par Stéphane le 12 novembre 2016

Grande Braderie !

Lire la suite...
publié par Stéphane le 12 novembre 2016

Résultats et programme du week-end

Lire la suite...
publié par Stéphane le 6 novembre 2016

Résultats Equipes 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 5 novembre 2016

Championnat par Equipes - Programme

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 novembre 2016

Championnat par Equipes Senior - Résultats

Lire la suite...