Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole (N° 62830438 FFT)

Actualités

publié par Stéphane le 27 février 2020

Championnat par équipes senior : ça repart dimanche !


Le programme

Messieurs :
Equipe 1 (R3) reçoit La Garde à 10h à La Roquebrussanne
Equipe 2 (D1) se déplace à Lorgues

Dames :
Equipe 1 (D1) se déplace à Bandol

 
Bonne reprise et bons matchs à toutes & tous !

 
 
publié par Stéphane le 3 février 2020

Montées au Classement Février 2020

Franck Plee 30
Claude Gassier 30/1
Philippe Delorme 30/4
Francis Corbin 40

Brovo à tous !


 
 
publié par Stéphane le 2 février 2020
Résultats de dernier week-end
 
Vendredi (report)
TC SOLLIES PONT 4 bat TC VAL D'ISSOLE 3 4/2
GUINET Patrice 30/2 bat COEZ STEPHANE 30/3 6/3 6/2
SEBAG Laurent 30/3 bat FOUCHE Michel 30/3 6/2 6/0
SCHMITTE Laurent 30/3 bat LEMAIRE Herve 30/4 6/1 6/4
SCHWEITZER Jean Luc 30/5 bat CORBIN Francis NC 6/4 6/2
CASAVECCHI Michel 30/4 & GUINET Patrice 30/2 battent COEZ STEPHANE 30/3 & SEBAG Laurent 30/3 6/4 7/6
HOSTAUX Bernard 30/3 & DUCHAMP Lionel 30/4 battent SCHMITTE Laurent 30/3 & FOUCHE Michel 30/3 6/4 6/2

Samedi (Report)
TC VAL D'ISSOLE 2 bat TC FLASSANS 2 4/2
ALZIEU Guy 15/4 bat GASSIER Maxime 30 6/2 6/2
PLEE Franck 30/1 bat RAYNAUD Raphael 30/1 5/7 6/4 6/2
GASSIER Claude 30/2 bat RAYNAUD Olivier 30/1 6/2 6/3 Perf !
QUILICHINI Philippe 30/3 bat DELCAMBRE William 30/3 6/1 6/0
ALZIEU Guy 15/4 & RAYNAUD Raphael 30/1 battent GASSIER Maxime 30 & PLEE Franck 30/1 6/3 6/1
QUILICHINI Philippe 30/3 & SAVELLI Jean-Michel 30/3 battent RAYNAUD Olivier 30/1 & DELCAMBRE William 30/3 6/0 6/3

Dimanche
TC VAL D'ISSOLE 3 bat TC LA CELLE 3 5/1
COUTAS Paul 30/2 bat COEZ STEPHANE 30/3 6/4 6/1
SEBAG Laurent 30/3 bat JOURDAN Adrien 30/4 6/0 6/0
HOSTAUX Bernard 30/3 bat MOURADI SAILLY Ryan 30/4 6/1 6/1
NAVARRO Christian 30/4 bat PETROV CLEMENT 40 6/1 6/4
COEZ STEPHANE 30/3 & SEBAG Laurent 30/3 battent COUTAS Paul 30/2 & JOURDAN Adrien 30/4 6/4 7/5
BARON Claude 30/3 & NAVARRO Christian 30/4 battent MOURADI SAILLY Ryan 30/4 & PETROV CLEMENT 40 6/3 6/1

TS FLAYOSC 3 bat TC VAL D'ISSOLE 2 4/2
PASCAL TONY 15/4 bat GASSIER Maxime 30 6/3 6/4
HUMETZ Adan 30 bat PLEE Franck 30/1 7/5 2/6 6/3
SCHEERS jules 30 bat LAVAUD Marc 30/2 6/2 6/1
GASSIER Claude 30/2 bat LAMY WETLEY Quentin 30 1/6 6/3 6/2 Perf ++
GASSIER Maxime 30 & SAVELLI Jean-Michel 30/3 battent PASCAL TONY 15/4 & BISCIGLIA MAXIME 30/1 6/4 6/2
CHALINE Mathias 30 & VAN DEN BERG alex 30/2 battent QUILICHINI Philippe 30/3 & LAVAUD Marc 30/2 6/2 6/4

Petit bilan :
L'équipe 2 termine 2eme, l'équipe 3 5eme.
Une mention spéciale à Claude qui enchaine les perfs !