Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole

Actualités

publié par Stéphane le 17 novembre 2019

Résultats Equipes Samedi 16/11

 

Départementaux 11/12 ans Homme

CSMT LA COUDOU 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 3/0

MAHE LIAM 30/5 bat BERGER Yohan NC 6/3 6/1
NEUJEAN Ethan 40 bat ESTEBAN Ethan NC 6/1 6/3
MAHE LIAM 30/5 & SANCHEZ QUENTIN NC battent BERGER Yohan NC & CAIRE ALEXANDRE NC 6/3 6/1

Départementaux 15/16 ans Homme

TC VAL D'ISSOLE 1 bat TC CARQUEIRANNE 1 3/1
GAYTTE Nans 30/1 bat QUILICHINI Antoine 30/1 6/2 6/4
ROBICHON PIERRE 30/3 bat CARLINO Thomas 30/3 7/6 6/1
QUILICHINI Antoine 30/1 & ROBICHON PIERRE 30/3 battent GAYTTE Nans 30/1 & GEST Mathéo 40 6/1 6/1


Départementaux 17/18 ans Homme

TC VAL D'ISSOLE 1 vs TC FLASSANS 1 match nul 2/2

ALVAREZ Lucas 15/1 bat ROBICHON Clément 15/2 3/6 7/5 6/0
FAGES Oliver 15/2 bat GASSIER Maxime 30 6/3 6/3
ROBICHON Clément 15/2 & GASSIER Maxime 30 battent FAGES Oliver 15/2 & RAYNAUD Raphael 30/1 6/7 6/2 1/0
 

Départementaux 35 Femme - Première de poule !

TC VAL D'ISSOLE 1 bat TO POURRIERES 1 3/1

POUILLAUDE Julie 15/5 bat AMOUZEGH Sandra 30/1 6/2 6/4
DRIS Myriam 30/1 bat CHARLES Marie-emilie 30/1 2/6 7/5 1/0
ROBICHON Odile 30/1 bat PEILLON Florence 30/3 6/4 6/2
GUIGUES Valérie 30/2 & SAVELLI Christelle 30/5 battent LANDE Virginie 30/4 & BLANC CAROLINE 30/5 7/6 6/2

 

Régionaux 55 Homme

TC LA LONDE 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 3/1

PAVILLON Francois 30/1 bat PEREZ JOSE-PAUL 30/2 6/1 6/1
ROUSSEAU Gérard 30/1 bat COEZ STEPHANE 30/3 6/2 6/0
FERRER Bernard 30/1 bat HOSTAUX Bernard 30/3 6/4 6/2
PEREZ JOSE-PAUL 30/2 & COEZ STEPHANE 30/3 battent SDRIGOTTI Daniel 15/4 & ROUSSEAU Gérard 30/1 7/6 0/6 1/0

 

 

 

 
 
publié par Stéphane le 11 novembre 2019

Rencontres Senior +  10/11/2019

Départementaux 35 Femme

TC VAL D'ISSOLE 1 bat TCM ST MAXIMIN 1 4/0

POUILLAUDE Julie 15/5 bat MALESEVIC Florence 30/1 6/1 6/3
ROBICHON Odile 30/1 bat ESCHBACH Doris 30/1 6/0 6/1
GASSIER LAURENCE 30/2 bat VINCENT Sylvie 30/4 6/1 6/1
ROBICHON Odile 30/1 & GUIGUES Valérie 30/2 battent ESCHBACH Doris 30/1 & GRAND Caroline 30/2 6/2 6/2

 

Départementaux 35 Homme

TC BELGENTIERS 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 4/0

PARFAIT Sebastien 15/1 bat COUCHE Christophe 15/4 6/4 6/1
GARRIGUES Olivier 15/2 bat RYCHLINSKI Rémi 30/1 6/3 6/4
VAN WAESBERGHE Armand 15/5 bat SEBAG Laurent 30/3 6/1 6/1
PARFAIT Sebastien 15/1 & GARRIGUES Olivier 15/2 battent COUCHE Christophe 15/4 & RYCHLINSKI Rémi 30/1 6/1 6/2

 
 
publié par Stéphane le 11 novembre 2019

Championnats Equipes Jeunes - 1ère journée - Samedi 9/11

 17/18 ans
TC VAL D'ISSOLE 1 bat TM OLLIOULES 1 3/1
ROBICHON Clément 15/2 bat BIDAULT Jules 15/5 6/2 6/3
REVOL Quentin 30 bat PHILIBERT Florent NC 6/1 6/0
ROBICHON Clément 15/2 & GASSIER Maxime 30 battent BIDAULT Jules 15/5 & REVOL Quentin 30 6/2 6/3

15/16 ans
TC VAL D'ISSOLE bat TC TOULONNAIS 3/1
QUILICHINI Antoine 30/1 bat CONIGLIO Alexis 15/5 6/3 7/6 Perf ++
JANNOT Victor 15/5 bat ROBICHON Pierre 30/3 6/1 6/2
ROBICHON Pierre 30/3 & PLEE Arthur 30/1 battent MATTEI Hugo 15/5 & JANNOT Victor 15/5 7/5 6/7 1/0

11/12 ans
Première compétition pour les 11/12 du TCVI
TM OLLIOULES 3 bat TC VAL D'ISSOLE 1 3/0
AILLAUD Maxence 30/5 bat BERGER Yohan NC 6/0 6/2
ALCADE Jean-Rémy 30/5 bat CAIRE ALEXANDRE NC 6/0 6/0
AILLAUD Maxence 30/5 & ALCADE Jean-Rémy 30/5 battent BERGER Yohan NC & CAIRE ALEXANDRE NC 6/2 6/0

Bravo à tous !


 
 
publié par Stéphane le 7 novembre 2019

Rencontre +55 - report du 3/11
Une journée sans...

TC SOLLIES PONT 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 4/0

GALLESCO Gerard 30/1 bat PEREZ JOSE-PAUL 30/2 5/7 6/2 1/0
FOUCHE Michel 30/3 bat COEZ STEPHANE 30/3 6/2 6/1
CASAVECCHI Michel 30/5 bat LEMAIRE Herve 30/4 6/1 6/0
FEIX Daniel 30/3 & SCHMITTE Laurent 30/3 battent HOSTAUX Bernard 30/3 & LEMAIRE Herve 30/4 6/2 6/1

 
 
publié par Stéphane le 3 novembre 2019

Résultats du week-end 

Rencontres du 02/11/19 (reports)

Départementaux 45 Homme
TC BARJOLS 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 3/1
BOURGUIGNON Serge 30 bat GASSIER Claude 30/2 6/2 6/1
CHENU Thierry 30/1 bat QUILICHINI Philippe 30/3 6/1 6/4
SERGIO STEPHANE 30/2 bat NAVARRO Christian 30/4 6/2 6/2
SAVELLI Jean-Michel 30/3 & ROBICHON XAVIER 40 battent VAT Phal 30/2 & BOURGUIGNON Serge 30 2/6 6/3 1/0

Départementaux 35 Homme
TC LA GARDE 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 4/0
BEC Emmanuel 15/1 bat MAILLARD Laurent 15/3 7/5 6/1
NONNARATH Tiangkham 15/2 bat RYCHLINSKI Rémi 30/1 6/2 6/1
CASAVECCHI Olivier 30/1 bat SEBAG Laurent 30/3 6/2 6/1
NONNARATH Tiangkham 15/2 & CASAVECCHI Olivier 30/1 battent RYCHLINSKI Rémi 30/1 & SEBAG Laurent 30/3 6/4 6/2

Régionaux 55 Homme
T FORCALQUEIRET 2 vs TC VAL D'ISSOLE 1 match nul 2/2
PELLESCHI Patrick 30 bat HOSTAUX Bernard 30/3 6/2 6/4
RICCI Lionel 30/1 bat COEZ STEPHANE 30/3 6/1 6/1
LEMAIRE Herve 30/4 bat BOGLIOLO Gerard 30/3 6/3 6/1 Perf !
PEREZ JOSE-PAUL 30/2 & COEZ STEPHANE 30/3 battent MARTIN Christian 30/1 & SALLE Jean Paul 30/5 6/3 6/0

Rencontres du 03/11/19
Départementaux 35 Homme
TC VAL D'ISSOLE 2 bat TC CARNOULES 2 3/1
DREAN Jean-Paul 30/5 bat DI BENEDETTO Stephan Abandon
PLEE Franck 30/1 bat NIETO David 30/5 7/6 5/7 1/0
PEROIS Patrick 30/5 bat DECLERCQ Bernard 40 7/6 7/5
PLEE Franck 30/1 & PEROIS Patrick 30/5 battent DREAN Jean-Paul 30/5 & NIETO David 30/5 6/4 5/7 1/0

Départementaux 45 Homme
TC BRIGNOLES 1 vs TC VAL D'ISSOLE 1 match nul 2/2
ECHELARD Christian 30/1 bat FRANGER RITEAU Jean 30 6/2 6/3 Perf !
FROT Pascal 30 bat QUILICHINI Philippe 30/3 6/1 6/4
MICHET Christophe 30/1 bat NAVARRO Christian 30/4 4/6 6/4 1/0
CUMINAL Pascal 30/3 & ROBICHON XAVIER 40 battent FRANGER RITEAU Jean 30 & FROT Pascal 30 6/1 7/5

+35 dames reporté au 9/11 ou 16/11

+55 Homme reporté semaine prochaine...

4 rencontres sauvées ! Plutôt pas mal au vu des prévisions...