Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole (N° 62830438 FFT)

Actualités

publié par Stéphane le 22 mars 2019

Equipes : Programme du dimanche 24/01

Equipe 1 Dames reçoit le TCH à Néoules 10h

Equipe 1 Messieurs reçoit St Maximin à La Roque à 10h

Equipe 2 Messieurs joue Cotignac délocalisé à Montfort 9h30


 
 
publié par Stéphane le 14 mars 2019

Equipes : Programme du dimanche 17/3

Équipe 1 Messieurs reçoit Brignoles à 10h à La Roque
Équipe 2 Messieurs reçoit La Celle à 10h à Néoules
Équipe 1 Dames ne joue pas ce weekend.

Bon matchs à tous !


 
 
publié par Stéphane le 14 mars 2019

Var Matin 14 mars 2019


 
 
publié par Stéphane le 11 mars 2019

Résultats du dimanche 10 mars 2019

 2 rencontres 2 victoires !

Equipe 1 Dames : Victoire 5/1 face à Forcal

Aurélie Rychlinski 15/5 gagne 6/1 6/0 à 30/1
Julie Pouillaude 30 gagne 6/1 4/6 6/3 à 30/1
Odile robichon 30/1 gagne 6/3 6/0 à 30/1
Marie Emilie Charles 30/2 gagne 6/2 6/3 à 30/2
Valérie guigues et Marie Emilie gagnent 7/5 9/7 1/0
Laurence Gassier et Anne Bannery perdent 7/ 7/5

Equipe 1 Messieurs : victoire 4/2 à La Motte

Anthony Guerre 4/6 gagne 1/6 6/4 6/2 à 15
Christophe Couche 15/3 gagne 6/3 6/0 à 15/1 - Perf++
Laurent Maillard 15/4 gagne 6/2 6/1 à 15/1 - Perf+++
Rémi Rychlinski 30 perd 6/2 6/2 à 15/2
Anthony et Clément Robichon gagnent 6/1 6/2
Christophe et Laurent perdent 6/1 6/0
 


 
 
publié par Stéphane le 10 mars 2019

U14

U14, l'excellent parcours des garçons s'arrêtent en 1/2 finale départementale après leur défaite 3/1 face au TC Croix Valmer.

Pierre Robichon 30/2 perd 6/3 6/4 à 30
Antoine Quilichini 30/2 gagne 6/0 6/0 à 30/2
Antoine et Timéo Bannery perdent le double 7/6 7/5

Encore bravo pour ce beau parcours les garçons.

 


 
 
publié par Stéphane le 3 mars 2019
Résultats du weekend en senior
Carton plein avec 2 victoires en 2 rencontres:

L'équipe 1 gagne 5/1 face à Lorgues
Anthony Guerre 4/6 perd 6/1 6/2 à 5/6
Laurent Maillard gagne 15/4 gagne 7/6 4/6 6/3 à 15/1 - Perf++
Clément Robichon 15/5 gagne 7/5 6/0 à 30
Rémi Rychlinski 30 gagne 6/1 6/1 à 30/1
Anthony et Clement gagnent 6/1 3/6 1/0
Remi et Christophe Couché gagnent 6/4 3/6 1/0

L'équipe 2 gagne 5/1 à Pourrières
Thomas Lavaud 15/3 gagne 6/1 7/6 à 15/4
Lilian Savelli 15/3 gagne 6/3 4/6 6/0 à 30/1
Sacha Coez 15/4 perd 7/6 5/7 6/4 à 30/1
Christian Echelard 30 6/2 6/0 à 30/3
Sacha & Lilian gagnent en 6/2 6/3
Thomas et Marc gagnent 6/2 6/0

Bravo à tous !

 
 
publié par Stéphane le 2 mars 2019

Rencontre par Equipe - Dimanche 3 mars 2019

Equipe 1 Dames ne joue pas ce week-end

Equipe 1 Messieurs reçoit Lorgues à La Roque à 9h30

Equipe 2 Messieurs se déplace à Lorgues


 
 
publié par Stéphane le 2 mars 2019

Phase finale Départementale U14 

Les garçons du TCVI viennent de se qualifier pour les 1/2 finales en battant 3/1 le TC Nans !... Bravo les gars !


Antoine Quilichini 30/2 gagne 6/1 6/2 à 30/2
Timéo Bannery 30/3 perd à 302/ 6/3 4/6 6/0
Antoine & Pierre Robichon gagnent le double 6/1 6/0

 Les papas supporters profitent de la victoire :