Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole (N° 62830438 FFT)

Actualités

publié par Stéphane le 29 octobre 2019

Encore un peu de patience... ;-)

Cette fois-ci c'est lancé ! (extrait du Journal de Néoules Automne 2019)

 


 
 
publié par Stéphane le 28 octobre 2019

Programme du weekend prochain


Vendredi 1/11
+45M reçoit Barjols à Néoules 9h30 (report)

Samedi 2/11
+55M reçoit Forcal à La Roque 9h30 (report)
+35M E1 reçoit La Garde à La Roque 13h30 (report)

Dimanche 3/11
+35D se déplace à Pourrieres
+35M E2 reçoit Carnoules à la Roque 9h30
+45M reçoit Brignoles à Néoules 9h30
+55M se déplace à Sollies

Toutes les interventions de type danse du soleil d'ici là sont les bienvenues ... ;-)

 
 
publié par Stéphane le 28 octobre 2019

Avec un peu de retard les résultats de la rencontre +65 de mardi dernier.

 

TC VAL D'ISSOLE 1 bat CSMT LA COUDOU 2 4/0

BARON Claude 30/3 bat GIRERD Claude 40 6/0 6/0
DUCAJU Jean-Pierre 30/4 bat COUTURIER MARIUS 40 6/0 7/5
DUCHAMP Lionel 30/4 bat TORIELLI Roger 40 6/1 6/1
BARON Claude 30/3 & BOUCHER Jean Paul 30/5 battent MEUNIER Jacques 40 & COUTURIER MARIUS 40 6/1 6/0



 
 
publié par Stéphane le 21 octobre 2019

Rencontres Dilmanche 20/10

Résultats du jour, 2 rencontres ont pu avoir lieu aujourd'hui (les rencontres à domicile ont toutes été annulées pour cause de terrains impraticables...). 1 Victoire chez les femmes une défaite chez les hommes.

Départementaux 35 Femme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat TC BARJOLS 2 4/0
POUILLAUDE Julie 15/5 bat CESANA Isabelle 30/1 6/0 6/0
GASSIER LAURENCE 30/2 bat GUIDI Régine 30/4 6/2 6/2
BANNERY ANNE 30/2 bat LECUYER yvonne 40 6/2 6/2
POUILLAUDE Julie 15/5 & GUIGUES Valérie 30/2 battent CESANA Isabelle 30/1 & GUIDI Régine 30/4 6/1 6/3

Départementaux 35 Homme
TC BANDOL 1 bat TC VAL D'ISSOLE 2 4/0
QUATRINI richard 15/5 bat DI BENEDETTO Stephan 30/1 6/2 6/1
LANNI gilles 15/5 bat PLEE Franck 30/1 6/0 6/0
BOLICHE Frédéric 30/1 bat BUS Philippe 30/3 6/1 6/1
TURNER CHRISTOPHER 15/5 & BOLICHE Frédéric 30/1 battent PLEE Franck 30/1 & BUS Philippe 30/3 6/2 1/0


 
 
publié par Stéphane le 18 octobre 2019

Programme de dimanche en senior+

...si la météo nous permet de jouer...

+35 Dames se déplace à Barjols
+35 Messieurs Eq1 reçoit La Garde à Néoules 13H
+35 Messieurs Eq2 se déplace à Bandol
+45 Messieurs reçoit Barjols à La Roque 14h
+55 Messieurs reçoit Forcal à La Roque 9h30


 
 
publié par Stéphane le 16 octobre 2019

Senior + Rencontre du 15/10


Régionaux 65 Homme

TCM CALLIAN 1 vs TC VAL D'ISSOLE 1 match nul 2/2
RIVIERE PROST Louis 30/2 bat DUCAJU Jean-Pierre 30/4 6/1 6/0
GUERIN Philippe 30/3 bat DUCHAMP Lionel 30/4 6/2 1/6 1/0
BOUCHER Jean Paul 30/5 bat MILLS Keith 40 6/3 6/3
BARON Claude 30/3 & DUCHAMP Lionel 30/4 battent RIVIERE PROST Louis 30/2 & GUERIN Philippe 30/3 6/3 6/3


 
 
publié par Stéphane le 13 octobre 2019

Rencontres du 13/10

2 victoires, 1 nul, 2 défaites. (Note : tous les apéros et restos ont été gagnés haut la main...)

 

Départementaux 35 Femme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat TC FLASSANS 1 3/1
CHARLES Marie-emilie 30/1 bat LIOTTIER Stéphanie 30/2 7/5 6/0
ROBICHON Odile 30/1 bat ERPELDING Caroline 30/3 6/1 6/1
NOIROT Nathalie 30/5 bat SAVELLI Christelle 30/5 6/2 6/1
ROBICHON Odile 30/1 & GUIGUES Valérie 30/2 battent LIOTTIER Stéphanie 30/2 & NOIROT Nathalie 30/5 6/3 6/1

Départementaux 45 Homme
TC VAL D'ISSOLE 1 vs CSMT LA COUDOU 2 -> 2/2
JEANDRIEU Thierry 30 bat ECHELARD Christian 30/1 2/6 6/0 1/0
GASSIER Claude 30/2 bat LE ROUZIC SERGE 30/2 6/2 6/2
RIBEIRO Sylvain 30/4 bat QUILICHINI Philippe 30/3 7/5 6/2
CUMINAL Pascal 30/3 & ROBICHON XAVIER 40 battent CAMISASSA Claudio 30/2 & JEANDRIEU Thierry 30 3/6 6/0 1/0

Départementaux 35 Homme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat CSA MEDITERRANE 1 4/0
MAILLARD Laurent 15/3 bat BERRIVIN Julien 15/3 7/5 6/3
COUCHE Christophe 15/4 bat FICHEPOIL Franck 30 6/1 6/4
RYCHLINSKI Rémi 30/1 bat RAOUL Jacques 30/1 6/3 4/6 1/0
MAILLARD Laurent 15/3 & RYCHLINSKI Rémi 30/1 battent BERRIVIN Julien 15/3 & FICHEPOIL Franck 30 6/3 5/7 1/0

CSM SEYNOIS 4 bat TC VAL D'ISSOLE 2 4/0
GOUNARD Thierry 15/4 bat DI BENEDETTO Stephan 30/1 6/1 6/1
LE SQUER Marc 30 bat PLEE Franck 30/1 6/4 6/0
GABRIEL CYRIL 30/2 bat PEROIS Patrick 30/5 6/4 6/1
GOUNARD Thierry 15/4 & LE SQUER Marc 30 battent DI BENEDETTO Stephan 30/1 & PLEE Franck 30/1 6/2 6/1

Régionaux 55 Homme
TC ROQUEBRUNE 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 3/1
PEREZ JOSE-PAUL 30/2 bat RENVERSEZ Jean Claude 30 4/6 6/2 1/0 *** PERF ++ ***
TROCLET Gérald 30/1 bat BOUDOT Patrick 30/3 6/2 6/0
DUTHIL Jean-Pierre 30/1 bat COEZ STEPHANE 30/3 6/0 6/0
TROCLET Gérald 30/1 & DUTHIL Jean-Pierre 30/1 battent HOSTAUX Bernard 30/3 & LEMAIRE Herve 30/4 6/3 6/0

 

 


 
 
publié par Stéphane le 13 octobre 2019

Rencontre du 8/10

Résultats +65 Homme du 08/10/19
TC FAYENCE 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 4/0
VIAL Andre 30/3 bat BARON Claude 30/3 6/1 6/2
BLACLARD Daniel 30/4 bat DUCHAMP Lionel 30/4 6/1 6/2
LAURET Alain 30/5 bat DUCAJU Jean-Pierre 30/4 6/1 6/1
MEZZAPESA Ludovic 40 & VILLARINO Bernard 40 battent DUCHAMP Lionel 30/4 & ZIGGIOTTI Robert 30/4 6/3 6/4


 
 
publié par Stéphane le 13 octobre 2019

Rencontres du 6/10

Départementaux 45 Homme
TC NANS 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 3/1
ECHELARD Christian 30/1 bat GASNOT Stephane 30 6/1 5/7 1/0
BRUGUIERE René 30/1 bat GASSIER Claude 30/2 6/4 5/7 1/0
PAQUIN Didier 30/4 bat NAVARRO Christian 30/4 6/3 6/3
GASNOT Stephane 30 & BRUGUIERE René 30/1 battent ECHELARD Christian 30/1 & GASSIER Claude 30/2 7/5 1/6 1/0

Départementaux 35 Homme
TM OLLIOULES 2 bat TC VAL D'ISSOLE 1 4/0
BOGAERS Kevin 15/2 bat COUCHE Christophe 15/4 6/0 6/0
FONTENELLE Bertrand 15/3 bat CHENAL Gérald 15/5 6/0 6/1
ATTALI Guillaume 30/1 bat SEBAG Laurent 30/3 6/1 5/7 1/0
BOGAERS Kevin 15/2 & BORNES Frederic 15/4 battent COUCHE Christophe 15/4 & SEBAG Laurent 30/3 6/0 6/1

TC VAL D'ISSOLE 2 bat TC CUERS 2 3/1
DI BENEDETTO Stephan 30/1 bat REINBERGER Raphael 30/2 6/2 6/2
KLAW Philippe 30/4 bat PEROIS Patrick 30/5 6/3 6/1
BULTE Arnaud 30/5 bat MARCHETTI Jean pascal 40 6/0 7/6
DI BENEDETTO Stephan 30/1 & BULTE Arnaud 30/5 battent VIGNALI Nicolas 40 & BARLATIER Remy 40 6/4 4/6 1/0

Régionaux 55 Homme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat TC CARQUEIRANNE 1 3/1
PEREZ JOSE-PAUL 30/2 bat POIRIER Pascal 30/2 6/3 6/4
AUBERT Daniel 30/2 bat BOUDOT Patrick 30/3 0/6 6/4 1/0
COEZ STEPHANE 30/3 bat DELEFLIE François 40 6/2 6/2
PEREZ JOSE-PAUL 30/2 & HOSTAUX Bernard 30/3 battent VILLA Jean Louis 30/4 & AMIRAL Alain 30/5 6/0 4/6 1/0


 
 
publié par Stéphane le 4 octobre 2019

Changement des clefs des courts

comme chaque année nous allons procéder lundi 7/10 prochain aux changements des clefs d'accès aux courts de Néoules et La Roquebrussanne.

Vous pourrez récupérer votre nouvelle clef selon le planning suivant :

Lundi 7/10 : de 17h à 20h à La Roquebrussanne
Mardi 8/10 : de 16h30 à 20h à La Roquebrussanne
Mercredi 9/10 : de 9h à 11h30 et 13h30 à 16h à La Roquebrussanne 
Mercredi 9/10 : de 9h à 11h30 et 13h30 à 21h30 à Néoules
Jeudi 10/10 : de 18h30 à 21h30 à La Roquebrussanne
Vendredi 11/10 : de 17h30 à 20h à La Roquebrussanne
Samedi 12/10 : de  10h à 12h30 à La Roquebrussanne

Attention la nouvelle clef ne sera remise qu'après restitution de l'ancienne clef.
1 seule clef par famille.


 
 
publié par Stéphane le 1 octobre 2019

Var-Matin

Lire la suite...