Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole

Actualités

publié par Stéphane le 25 juin 2021

Article Var-Matin


 
 
publié par Stéphane le 21 juin 2021

Tournoi Open de Sollies-Pont


 
 
publié par Stéphane le 14 juin 2021

Fête du club - Dimanche 27 juin 2021


 
 
publié par Stéphane le 13 juin 2021

Open TCVI 2021



c'est terminé !


25 clubs représentés dont :
TC Forcalqueiret 22 inscrit(e)s
TC Sources 16 inscrit(e)s
TC Brignoles 12 inscrit(e)s

TCVI : 46 Inscrit(e)s

145 inscrits pour 194 matchs joués !


PALMARES

11/14 Filles :
3ème place : Lyse Moniquet - TC Brignoles
Finaliste Cassandra Schneider - TC Sources
Vainqueur Louise Bouquet - TCVI

11/12 Garçons :
Finaliste Thomas Perrin - TC Besse
Vainqueur Colin Cherifi - RC Cannetois

13/14 Garçons :
Finaliste Axel Neveu - CST
Vainqueur Marius Guidi - TC Sollies

15/6 Garçons
Finaliste Lilian Andiné - TC Gemenos
Vainqueur Tom Poignand - TC Sources

Consolante Garçons 11/14 :
Finaliste Clement Cherifi - RC Cannetois
Vainqueur Antoine Gau - TC Sollies

Double Dames :
Finaliste A. Reneaux / Frédérique Plee - TCVI
Vainqueur Valérie guigues / Odile Robichon -TCVI

Double Mixte :
Finaliste Valerie Guigues / Christophe Couché (TCVI)
Vainqueur Julie Quilichini / Antoine Quilichini - TCVI

Double Messieurs :
Finaliste Mathieu Gomila/ Frédéric Hermann - Saint Maximin
Vainqueur Anthony Guerre / Rémi Rychlinski - TCVI

+55 Messieurs :
Finaliste Marc De Caunes - TCM Pignans
Vainqueur Eric Roque - TC Londais

Open Dames :
1/2 Finaliste Carla Castellino - TCT
1/2 Fianliste Julie Quilichini - TCVI
Finaliste Manon Bonnet - TCM Pignans
Vainqueur Elsa Carpentier - TC Forcalqueiret

Consolante Messieurs :
Finaliste Renaud Dumont - Rians
Vainqueur Arthur Plee - TCVI

Fin de tableau 4ème série Messieurs :
Finaliste Christophe Apeddu - Nans
Vainqueur Malo Carpentier - TC Forcalqueiret

Open Messieurs :
1/2 Finaliste Hugo Sicoli - TCT
1/2 Finaliste Tomy Alvarez (Brignoles)
Finaliste Tom Poignand- TC Sources
Vainqueur Joris Pastor - TC Forcalqueiret

Révélation 2021 : Pierre Robichon pour ses 16 matches joués (8 Senior, 4 Jeunes + 2 doubles) - TCVI

Un grand merci à tous les participant(e)s, à nos sponsors (Super U, Avene, Cap Couleurs, Domaine du Loou, Axa, Texam ainsi qu'aux mairies de La Roquebrussane et Néoules pour leur soutien.

Un immense merci aux bénévoles et à Jean Michel Savelli notre Juge arbitre.

A l'année prochaine.

(Photos et vidéos à venir)

 
 
publié par Stéphane le 12 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du Dimanche 13 juin 2021


Finales !

 La roque

09h00 - Finale +55 M. : E. Roque 15/4 vs M. Decaunes 15/4
09h30 - Finale 15/16G : T. Poignand 15/1 vs L. Andine 15/3
10h30 - Finale Conso M. : R. Dumont 30/1 vs A. Plee 30/1
15h00 - Finale 13/14G : A. Neveu 15/4 vs M. Guidi 30
15h00 - Finale 4eme Serie M. : M. Carpentier 30/2 vs C. Apeddu 30/3
17h00 - Finale Open Dames : E. Carpentier 15/1 vs M. Bonnet 15/1
17h00 - Finale Open Messieurs : T. Poignand 15/1 vs J. Pastor 15/1


18h30 : Remise des prix suivie d'un apéritif !

 Néoules

09h00 : Finale Double Messieurs : Rychlinski/Guerre vs Gomila/Hermann
09h30 : Finale Doubles Dames : Reneaux/Plee vs Guigues/Robichon
14h00 : Finale 11/12G : Colin Cherifi 30/1 vs T. Perrin 30/1
14h00 : Finale Conso 11/14G : Clement Cherifi 30/1 vs A. Gau 30/1
15h30 : Finale Double Mixte : Guigues/Couché vs Quilichin x2

 
 
publié par Stéphane le 12 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du samedi 12 juin 2021


 La roque

09h00 - Conso 11/14G : A. Gaut 30/1 (Sollies) vs M. Arberet NC (Brignoles)
10h30 - Conso M. : A. Plee 30/1 (TCVI) vs M. Lavaud 30/2 (TCVI)
10h30 - Conso M. : C. Gassier 30/1 (TCVI) vs R. Dumont 30/1 (Rians)
14h00 - Double Mixte : Quilichini x 2 vs Gassier x 2
15h30 - Fin T. 4S M. : M. Carpentier (Forcal) vs P. Robichon (TCVI)
15h30 - 15/16G : L. Andine 15/3 (Gemenos) vs C. Douet 15/4 (Auriol)
17h00 - Open D. : M. Bonnet 15/1 (Pignans) vs J. Quilichini 15/5 (TCVI)
17h00 - +55M. : E. Roque 15/4 (La Londe) vs J. Carpentier 15/5 (Tasie)
19h00 - Open M. : T. Alvarez 15/3 (Brignoles) vs T. Poignand 15/1 (Garéoult)
19h00 - Fin T. 4S M : P. Quilichini 30/1 (TCVI) vs C. Apeddu 30/3 (Nans)

 Néoules

09h00 - 11/12G : T. Perrin 30/1 (Besse) vs R. Grima 30/2 (Forcal)
10h30 - 15/16G : T. Poignand 15/1 (Garéoult) vs A. Neveu 15/4 (CST)
15h30 - 11/12G : Colin Cherifi 30/1 (Cannet) vs Y. Renouard 30/3 (Forcal)
15h30 - Conso 11/14G : Clement Cherifi 30/1 (Cannet) vs J. Chagnot 30/3 (Brignoles)
16h00 - Double D. : Guiol/Gassier vs Guigues Robichon
17h00 - 13/14 G. : A. Neveu 15/4 (CST) B. De Rovere 30/1 (St Mandrier)
17h00 - Open D. : E. Carpentier 15/1 (Forcal) vs C. Castellino 15/1 (TCT)
17h30 - Open M. : J. Pastor 15/1 (Forcal) vs H. Sicoli 15/4 (TCT)
18h30 - Double Mixte : Guigues/Couché vs Guiol / Gassier
19h00 - Double Messieurs : Julliardx2 vs Gomila/Hermann

 
 
publié par Stéphane le 10 juin 2021
OPEN 2021 - Programmation du vendredi 11 juin 2021


 La roque


17h30 - +55M : M. De Caunes 15/4 (Pignans) vs P. Julliard 15/4 (Tasie)
18h00 - Double Mixte : A.Bannery/L. Bannery (TCVI) vs C. Guiol/C.Gassier (TCVI)
19h30 - Cosno M. : A. Plee 30/1 (TCVI) vs D.Guigues 30/5 (TCVI)
19h30 - Open D. : K. Gonnet 30 (Forcal) vs J. Quilichini 15/5 (TCVI)
21h00 - Double Dames: Lemaire/Bannery vs Reneaux/Plee

 Neoules

09h00 - +55M. : J. Carpentier 15/5 (Tasie) vs P. Pelleschi 30 (Forcal)
17h00 - Conso M. : M. Lavaud 30/2 (TCI) vs A. Quilichini 30/1 (TCVI)
18h30 - Conso 11/14G : J. Chagnot 30/3 (Brignoles) vs E. Esteban 30/5 (TCVI)
19h00 - Open M. : T. Poignand 15/1 (Gareoult) vs C. Auger 15/2 (Forcal)
20h00 - Double M. : Hermann/Gomila vs Carpentierx2
20h00 - 13/14G : L. Picavet 30/1 (Salernes) vs B. De Rover 30/1 (St Mandrier) - Match à finir
20h30 - Double M. : Poignand/Delalonde vs Guerre/Rychlinski




 
 
publié par Stéphane le 9 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du jeudi 10 juin 2021


 Neoules

09h00 - +55M : P. Pelleschi 30 (Forcal) vs J. Perez 30/2 (TCVI)
17h00 - +55M : P. Juillard 15/4 (Tasie) vs C. Echelard 30/1 (TCVI)
17h00 - Open M. : F. Hermann 15/1 (St Maximin) vs T. Alvarez 15/5 (Brignoles)
18h30 - Open M. : J. Pastor 15/1 (Forcal) vs Q. Nazarian 15/3 (Chateu Gombert)
19h00 - 13/14G : M. Guidi 30 (Sollies) vs Q. Iannolo 30/2 (Pignans)
19h00 - 11/12G : R. Iannolo 30/4 (Pignans) vs Y. Renouard 30/3 (Forcal) - Match à Finir
20h00 - Open Dames : K. Gonnet 30 (Forcal) vs A. Bannery 30/1 (TCVI)
20h00 - Open M. : H. Sicoli 15/4 (TCT) vs M. Gomila 15/5 (St Maximin)
21h00 - Double Messieurs : Julliardx2 vs Angeloni/Larguier

 La Roque

17h00 - Open M. : C. Auget 15/2 (Forcal) vs A. Angeloni 15/5 (Garéoult)
17h00 - Conso M. : R. Pirault 30/1 (Rougiers) vs R. Dumont 30/1 (Rians)
18h30 - Open D : J. Quilichini 15/5 (TCVI) vs O. Robichon 30/1 (TCVI)
18h30 - Open M. : J. Pastor 15/1 (Forcal) vs Q. Nazarian 15/3 (Chateu Gombert)
20h00 - Double Messieurs : Poignand/Delalonde vs Guigues/Savelli
20h00 - Double Messieurs : Rychlinski/Guerre vs Combes/Larguier
 


 
 
publié par Stéphane le 9 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du mercredi 9 juin 2021


 La Roque


15h30 - 13/14 G : B. De Rovere 30/1 (St Mandrier) vs L. Picavet 30/1 (Salernes)
17h00 - 15/16 G : C. Douet 15/4 (Auriol) vs P. Robichon 30/3 (TCVI)
17h00 - +55M : P. Julliard 15/4 (Tasie) vs C. Echelard 30/1 (TCVI)
18h30 - Conso M : A. Quilichini 30/1 (TCVI) vs M. Lavaud 30/2 (TCVI)
18h30 - Open D. : J. Quilichini 15/5 (TCVI) vs O. Robichon 30/1 (TCVI)
20h00 - Double Messieurs : Rychlinksi/Guerre vs Combes/Larguier
20h00 - Double Messieurs : Poignand / Delalonde vs Guigues/Savelli

 Néoules

14h00 - 11/12 G : R. Grima 30/2 (Forcal) vs G. Stephan 30/3 (St Maximin)
14h00 - 15/16 G : A. Neveu 15/4 (CST) vs T. Stephan 30/3 (St Maximin)
15h30 - 11/12 G : Y. Renouard 30/3 (Forcal) vs R. Iannolo 30/4 (Pignans)
18h00 - Open M. : C. Augez 15/2 (Forcal) vs A. Angeloni 15/5 (Garéoult)
19h15 - Open Dames : K. Gonnet 30 (Forcal) vs A. Bannery 30/1 (TCVI)
19h15 - Double Messieurs : Gomila/Hermann vs Carpentier/Carpentier

 
 
publié par Stéphane le 7 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du mardi 8 juin 2021


 Néoules

09h00 - +55M : J.Perez (TCVI) / C.Martin (Forcal)

 La Roque

17h00 +55 M : C. Echelard 30/1 (TCVI) vs M. Chiapetta 30 (Forcal)
17h30 Double Messieurs : Angeloni/Larguier vs Philibert/Robichon
18h30 - Open M. : B. Amice 15/2 (Tasie) vs M. Gomilat 15/5 (St Maximin)
19h00 - Double Mixte : Gassier/Gassier vs Causard/Torrens

Bon matches à toutes & tous !

A partir de mercredi la programmation s'étendra au delà de 21h pour finir au bout du début de la nuit ;-)

 
 
publié par Stéphane le 6 juin 2021
OPEN 2021 - Programmation du lundi 7 juin 2021
Lire la suite...
publié par Stéphane le 5 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du dimanche 6 juin 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 4 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du samedi 5 juin 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 3 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du vendredi 4 juin 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 2 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du jeudi 3 juin 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du mercredi 2 juin 2021

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 juin 2021

OPEN 2021 - Programmation du mardi 1er juin 2021

Lire la suite...