Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole

Actualités

publié par Stéphane le 30 octobre 2020

CONFINEMENT - FERMETURE

suite aux annonces du gouvernement et aux préconisations de la Fédération Française de Tennis, nous sommes contraints de fermer toutes les infrastructures du Club.
En conséquence l'accès aux courts de tennis de Néoules et de La Roquebrussanne est strictement interdit jusqu'à nouvel ordre.
Nous vous tiendrons aux courant des éventuels aménagements de ces mesures dès que nous en aurons connaissance.

Les cadenas des courts ont été changés ce matin mais les nouvelles clefs ne seront distribuées qu'à la fin des mesures de restrictions.

Bon courage à toutes et tous et prenez soin de vous.


 
 
publié par Stéphane le 18 octobre 2020

Résultats Senior +


Samedi 17/10

+45 M report
TC VAL D'ISSOLE 1 vs STE MAXIME TENN 4 match nul 2/2
ECHELARD Christian 30/1 bat NODARIAN Jean-Marc 30/1 5/7 6/4 6/1
FALLOTIN Richard 30/1 bat GASSIER Claude 30/1 6/3 6/0
BRUHIERE Jacques 30/1 bat SAVELLI Jean-Michel 30/3 6/1 6/3
QUILICHINI Philippe 30/1 & PEREZ JOSE-PAUL 30/2 battent GHIONE Maurizio 30/5 & KIS DERDEI Ivan 30/3 6/4 4/6 10/4


Dimanche 18/10

+35 Femme - 3eme victoire en 3 rencontres
TC VAL D'ISSOLE 1 bat TCM PIGNANS 1 4/0
QUILICHINI Julie 15/5 bat BESSET Nathalie 30 6/3 6/2
RYCHLINSKI Aurélie 30 bat COCOZZA Eliane 30 6/2 6/3
CHARLES Marie-emilie 30/1 bat DANREY Leslie 30/3 6/1 6/3
GASSIER LAURENCE 30/2 & GUIGUES Valérie 30/2 battent BESSET Nathalie 30 & DANREY Leslie 30/3 6/2 6/2

+35 Homme
TC FLASSANS 1 vs TC VAL D'ISSOLE 1 match nul 2/2
PERINI Jocelyn 5/6 bat COUCHE Christophe 15/4 6/0 6/0
RYCHLINSKI Rémi 30/1 bat ALZIEU Guy 15/4 6/3 6/4
DI BENEDETTO Stephan 30/1 bat MAUMEJEAN Bertrand 30/1 6/2 7/5
PERINI Jocelyn 5/6 & ALZIEU Guy 15/4 battent COUCHE Christophe 15/4 & RYCHLINSKI Rémi 30/1 6/2 6/2

+45 Homme
BORMES TC 2 vs TC VAL D'ISSOLE 1 match nul 2/2
BLOKHA Cedric 30 bat ECHELARD Christian 30/1 3/6 6/3 6/0
MACE Yves 30/1 bat QUILICHINI Philippe 30/1 6/4 7/6
GASSIER Claude 30/1 bat BOUDRA Manuel 30/4 6/1 6/1
HENRY Olivier 30/1 & PEREZ JOSE-PAUL 30/2 battent BLOKHA Cedric 30 & MACE Yves 30/1 6/3 6/2
 

 
 
publié par Stéphane le 12 octobre 2020

Senior+ : Résultats 2eme journée.

+45M : report au 17/10

Départementaux 35 Femme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat T FORCALQUEIRET 2 3/1
GONNET Karine 30 bat QUILICHINI Julie 15/5 2/6 6/4 6/4
ROBICHON Odile 30/1 bat LAFOREST Frédérique 30/1 6/2 6/2
BANNERY ANNE 30/2 bat CATTEAU Audrey 30/2 6/2 6/3
ROBICHON Odile 30/1 & GUIGUES Valérie 30/2 battent DIAZ Geraldine 30/1 & PELLEGRINO Patricia 30/2 6/3 3/6 10/4

Départementaux 35 Homme
TCM PIGNANS 2 bat TC VAL D'ISSOLE 1 3/1
MAILLARD Laurent 15/3 bat COLAS Jerôme 15/4 6/0 7/6
ATIFI Rabii 15/4 bat COUCHE Christophe 15/4 6/3 4/6 6/4
SANCHEZ Olivier 15/4 bat PLEE Franck 30 6/2 6/1
SANCHEZ Olivier 15/4 & DESMAIZIERES Charles 15/5 battent MAILLARD Laurent 15/3 & PLEE Franck 30 7/5 6/4

 
 
publié par Stéphane le 8 octobre 2020

Senior + 65, première rencontre gagnée 3/1

Rencontre du 06/10/20

TC VAL D'ISSOLE 1 bat TC PRADET 2 3/1
CHAUVIN Gérard 30/4 bat BARON Claude 30/3 6/2 6/2
DUCHAMP Lionel 30/3 bat GARDEY Pierre 30/5 6/2 6/1
LEMAIRE Herve 30/4 bat TIMSIT Serge 40 6/1 6/1
HOSTAUX Bernard 30/3 & GROSSO Jack 30/4 battent RUIZ Gilbert 30/5 & CAZES gerard NC 6/4 7/5


Bravo les jeunots !

 
 
publié par Stéphane le 4 octobre 2020

Senior + 1ere journée

2 victoires / 1 défaite
 
Départementaux 35 Femme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat TC LAVANDOU 1 3/1
QUILICHINI Julie 15/5 bat PHILIP Anne-Sophie 30/2 6/1 6/4
DUPUY Sylvie 30/3 bat RYCHLINSKI Aurélie 30 6/4 6/2
GASSIER LAURENCE 30/2 bat VIDAL Isabelle 30/4 6/3 7/5
QUILICHINI Julie 15/5 & ROBICHON Odile 30/1 battent PHILIP Anne-Sophie 30/2 & DUPUY Sylvie 30/3 4/6 7/6 10/5

Départementaux 35 Homme
COTIGNAC TC 1 bat TC VAL D'ISSOLE 1 3/1
FERRUA Ludovic 15/1 bat MAILLARD Laurent 15/3 6/3 6/0
CHORLAY Yannick 15/5 bat DI BENEDETTO Stephan 30/1 6/0 6/3
RYCHLINSKI Rémi 30/1 bat BOGHOSSIAN Edmond 30/1 7/6 6/2
FERRUA Ludovic 15/1 & CHORLAY Yannick 15/5 battent MAILLARD Laurent 15/3 & RYCHLINSKI Rémi 30/1 2/6 6/3 10/4

Départementaux 45 Homme
TC VAL D'ISSOLE 1 bat CS CAVALAIRE 1 3/1
GOULON Etienne 15/5 bat QUILICHINI Philippe 30/1 6/0 6/2
ECHELARD Christian 30/1 bat CLAISSE René 30/1 6/1 6/1
GASSIER Claude 30/1 bat MURA Luigi 30/2 6/1 6/3
ECHELARD Christian 30/1 & SAVELLI Jean-Michel 30/3 battent GAUTHIER Patrick 30/2 & OULMI Belkacem 30/2 6/1 6/3

Bravo à toutes & tous !