Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole

Actualités

publié par Stéphane le 30 mai 2021

OPEN 2021 - Programmation du lundi 31 mai 2021


 La Roque

16h30 - +55 M. : JP Ducaju (TCVI) vs P. Torrens (Besse)
16h30 - Open M. : M. Carpentier (Forcal) vs C. Iannolo (Pignans)
18h30 - Open M. : T. Larguier (TCVI) vs P. Robichon (TCVI)
18h30 - Open D. : E. Sarti (TCVI) vs V. Guigues (TCVI)

 Néoules

09h30 - Consolante M. : D. Guigues (TCVI) F. Philibert (TCVI)
17h00 - + 55 M. : H. Lemaire (TCVI) vs T. Bergua (TCVI)
18h30 - Open M. : C. Michel (Forcal) vs C. Apeddu (Nans)
18h30 - Open M. : JM Michel (Forcal) F. Plee (TCVI)
18h30 - Open M. : A. Boillin (Forcal) vs G. Mourlan (Garéoult)

Bons matches à toutes & tous


 
 
publié par Stéphane le 30 mai 2021

OPEN 2021 - Programmation du dimanche 30 mai 2021


 La Roque

09h00 - 15/16 G : T. Stephan (St Maximin) vs F. Prat (Besse)
10h30 - 15/16 G : Y. Montalio (Forcal) vs P. Robichon (TCVI)
10h30 - 11/12 G : L. Bannery (Garéoult) vs L Rouget (Brignoles)

 Néoules

09h30 - 13/14 G : L. Picavet (Salernes) vs T. Poignand (Garéoult)

Match délocalisé à Brignoles :
15/16G : R. Dhenry (Brignoles) vs M. Perrimond (Brignoles)

Bons matches à tous et bonne fête à toutes les mamans !

 
 
publié par Stéphane le 28 mai 2021

OPEN 2021 - Programmation du samedi 29 mai 2021


 La Roque

09h00 - 15/16 G : T. Stephan (St Maximin) vs M. Perrimond (Brignoles)
09h00 - 15/16 G : R.Dhenry (Brignoles) vs Y. Montalio (Forcal)
10h30 - Open Dames : K. Clavel (TCVI) vs A. Reneaux (TCVI)
14h00 - 12/12 G : L. Rouget (Brignoles) vs PH. Suiveng (Garéoult)
15h30 - 13/14 G : P. Robichon (TCVI) vs F. Prat (Besse)
15h30 - Open Messieurs : A. Plee (TCVI) C. Apeddu (Nans)
17h00 - Open Messieurs : D. Moreau (Hyeres) P. Quilichini (TCVI)
17h00 - Open Messieurs : M. Gassier (TCVI) T. Renouard (Forcal)
18h30 - Open Messieurs : P. Larguier (Besse) vs R. Rychlinski (TCVI)
18h30 - Open Messieurs : M. Chiapetta (Forcal) vs M. Carpentier (Forcal)

 Néoules

09h00 - +55 Messieurs : B. Camus (Garéoult) T. Bergua (TCVI)
15h30 - 13/14 G : Q. Iannolo (Pignans) vs J. Chagnot (Brignoles)
17h00 - Open Messieurs : C. Auger (Forcal) vs O. Henry (TCVI)
18h30 - 13/14 G : Théo Poignand (Garéoult) vs E. Martinez (Brignoles)
Bon matches à toutes & tous !

 
 
publié par Stéphane le 28 mai 2021

OPEN 2021 - Programmation  du vendredi 28 mai 2021


 La Roque

17h00 - Open Messieurs : P.J. Manfreo (Brignoles) vs O. Henry (TCVI)
17h00 - Open Messieurs : M. Carpentier (Forcal) vs A. QUILICHINI (TCVI)
18h30 - Open Messieurs : R. Dumont (Rians) vs P. Robichon (TCVI)

 
 
publié par Stéphane le 27 mai 2021

OPEN 2021 


Ouverture du tournoi de doubles. 


Les inscriptions pour les doubles sont désormais ouvertes.

Attention le nombre d'équipes sera limité (couvre feu).
Inscription auprès de Jean Michel au 06/19/90/14/92.

Double Messieurs / Double Dames / Double Mixte
1 joueur(se) ne pouvant être inscrit(e) que dans une seule équipe.

 
 
publié par Stéphane le 26 mai 2021
OPEN 2021 - Programmation légère du jeudi 27 mai 2021

 La Roque

17h00 - Open Messieurs : O. Henry (TCVI) vs R. Pirault (Rougiers)

 
 
publié par Stéphane le 25 mai 2021

OPEN 2021 - Programmation mercredi 26 mai 2021


 La Roque

14h00 - 15/16 G : T. Stephan (Saint Max) vs Y. Montalio (Forcal)
15h30 - 13/14 G : S. Widmaier (TCVI) vs J. Chagnot (Brignoles)
17h00 - Open Messieurs : M. Lavaud (TCVI) C. Apeddu (Nans)
17h00 - 13/14 F : C. Schneider (Garéoult) vs L. Moniquet (Brignoles)
18h30 - Open Messieurs : C. Gasssier (TCVI) vs P. Delorme (TCVI) ou P. Robichon (TCVI)
18h30 - Open Messieurs : P. Quilichini (TCVI) vs A. Gay (Sollies)

 Néoules

14h00 - 11/12 G : C. Espanet (Garéoult) vs L. Rouger (Brignoles)
15h30 - 15/16 G : F. Prat (Besse) vs M. Perrimond (Brignoles)

 Garéoult  ( merci Greg pour le prêt de court !)

14h00 - 11/12 G : M. Torres (Garéoult) vs S. Berger (TCVI)

Bon matches à toutes & tous !


 
 
publié par Stéphane le 25 mai 2021

OPEN 2021 Programmation mardi 25


 La Roque 18h30

Senior Messieurs : M. Carpentier (Forcal) vs C. Campana (La Coudoulière)
Senior Messieurs : P. Delorme (TCVI) vs P. Robichon (TCVI)

Néoules 18h30

Senior Messieurs : T. Ammouial (TCT) vs A. Gay (Sollies)
Senior dames : M.C Aubry (Forcal) vs A.Reneaux (TCVI)
13/14 Garçons : A. Yeterian (TCVI) E. Martinez (Brignoles)

Bon matches à toutes & tous !

 
 
publié par Stéphane le 18 mai 2021

TOURNOI OPEN 2021 !